Сайт школы - Голосящий ЮИД
Пятница, 19.07.2019, 04:32

Главная Новости ГИА Прием в 1 класс Доступная среда

Голосящий ЮИД

6 марта отмечалась 46-я годовщина со дня образования отрядов ЮИД. В Центр детского творчества им. Авакумова г. Асбеста, прошел окружной конкурс, посвященный дню создания детского общественного движения юных инспекторов дорожного движения «Голосящий ЮИД».

Конкурс проводился 4 марта 2019 г. В мероприятии приняли участие 11  отрядов юных инспекторов дорожного движения из г. Асбеста и п. Малышева.

Отряд МАОУ СОШ № 19 МГО «Перекресток» представляли общественный инспектор БДД Шошева Ксения Фаритовна (педагог-организатор) и юные участники отряда Швецова Варвара, Ярославцева Дана и Черняускас Наталья.

«Голосящий ЮИД» состоял из четырех туров. ЮИДовцам необходимо было подготовить домашнее задание - инсценировать песню на тему безопасности дорожного движения.  Так же был конкурс капитанов, где  ребятам необходимо было проявить смекалку в расшифровке текста и конкурс «музыкальный перифраз». К 4 этапу каждая команда записала видеопоздравление  для членов отряда ЮИД,  с днем создания ЮИДовского движения. Видеопоздравление отряд ЮИД «Перекресток» подготовили и записали совместно с председателем Думы Малышевского городского округа –  Шустовым Дмитрием Александровичем, заместителем главы Малышевского городского округ по социальным вопросам – Любимкиной Татьяной Сергеевной, начальником отдела образования администрации Малышевского городского округа –  Володькиной Натальей Ивановной, заместителем директора МАОУ СОШ №19 МГО по воспитательной работе –  Носовой Любовью Евгеньевной, заместителем директора МАОУ школа-сад №42 по учебно-воспитательной работе –  Сопегиной Еленой Владимировной, заведующей творческим отделом МБУК ДК «Русь» - Подлещук Светланой Викторовной,  заведующей передвижного досугового центра г. Невьянска –  Кузнецова Марией, отрядом ЮИД «Дорожный надзор» из г. Сочи (школа №100), 1А класс МАОУ СОШ №19 МГО.

Подводя итоги мероприятия,  каждый отряд ЮИД представил свое видение символа движения юных инспекторов. Школа №19, отряд  «Перекресток», представил свой символ в виде трехглавого дракона, олицетворяющий светофор.

По сумме набранных баллов, победу в конкурсе «Голосящий ЮИД» одержал  отряд «Перекресток» МАОУ СОШ № 19 МГО. Поздравляем Всех участников с достойным выступлением! Желаем Всем удачи на дорогах, быть внимательными и осторожными при соблюдении правил дорожного движения! До встречи в следующем году!

Администрация МАОУ СОШ № 19 МГО

Группа Вконтакте