Сайт школы - Организация деятельности "Родительского патруля"
Воскресенье, 22.07.2018, 23:02

Организация деятельности "Родительского патруля"

Соблюдение правил дорожного движения на маршруте «дом-школа-дом»

Меня зовут Егор, мне 10 лет и учусь я в 4а классе. Мой дом от школы находится не очень далеко, поэтому на дорогу я трачу не больше 20 минут. В один теплый, весенний день я решил показать маме, как я правильно соблюдаю этот маршрут. Выходя из дома (1 фото), мы с мамой идем по тротуару улицы Малышева (2 фото), потом подходим к первому не регулируемому перекрестку ул. Малышева - ул. Ленина (3 фото), останавливаемся и смотрим по сторонам - налево и направо. Убедившись, что машин нет, мы переходим дорогу. Идя по тротуару, мы подходим ко второму не регулируемому перекрестку ул. Лермонтова-ул. Советская (4 фото). Посмотрев по сторонам, пропустив машины, мы переходим дорогу. Дойдя до угла дома, мы оказываемся на т-образном перекрестке (5 фото), но переходить его не будем, а свернем на улицу Свободы и пойдем по ней (6 фото) до самого пешеходного перехода (7 фото). Перейдя его, мы идем на следующий переход (8 фото), который приводит нас прямо к школе (9 фото). Обратный путь у меня такой же: два пешеходных перехода (1 фото, 2 фото), два нерегулируемых перекрёстка (3 фото, 4 фото), на которых я очень внимателен. Пройдя с мамой весь маршрут «дом-школа-дом», она убедилось, что я знаю правила дорожного движения и спокойна за мою безопасность.