Сайт школы - Правила приема в школу
Среда, 22.05.2019, 00:00

Главная Новости ГИА Прием в 1 класс Доступная среда

Правила приема в школу

1. Прием граждан осуществляется в соответствии с требованиями:

2. Информация о закрепленных территориях размещена на информационных стендах, сайтах школ, сайте Отдела образования администрации Малышевского городского округа.

В случае отсутствия адреса проживания ребенка в указанном Приказе родителям (законным представителям) необходимо обратиться в Отдел образования администрации Малышевского городского округа для решения вопроса устройства ребенка в общеобразовательную организацию.

3. Сроки приема заявлений в первый класс:

28.01.2019 – 30.06.2019 – прием детей, проживающих на закрепленной территории (имеющих постоянную или временную регистрацию о проживании на закрепленной территории);

01.07.2019 – 05.09.2019 – прием детей, не проживающих на закрепленной территории.

При приеме учитывается регистрация ребенка (не родителей).

4. В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

5. Для зачисления родителям необходимо предъявить в школу документы:

• личное заявление о приеме (скачать);
  • паспорт родителя (законного представителя) (подлинник и копия);
  • свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия);
  • документ о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания:

Иностранные граждане и лица без гражданства предъявляют все документы на русском языке вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

6. Зачисление ребенка в образовательную организацию оформляется приказом в течение 7 рабочих дней после приема документов, который размещается на информационном стенде учреждения в день их издания.

7. В приеме в учреждение может быть отказано по причине отсутствия в ней свободных мест (пункт 5 приказа Минобрнауки № 32, статья 67 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации).

Группа Вконтакте