Сайт школы - Социально-значимая акция «Шагающий автобус»
Понедельник, 16.09.2019, 21:27

Главная Новости ГИА Прием в 1 класс Доступная среда

Социально-значимая акция «Шагающий автобус»

6 сентября 2018г. учителя 1 А и Б класса Шуварова Надежда Евстафьевна и Груздева Евгения Александровна совместно  с общественным инспектор по БДД Шошевой Ксенией  Фаритовной провели акцию «Шагающий автобус» в рамках недели безопасности дорожного движения. Ребята следовали по безопасному маршруту школа-ДДТ-школа. В ходе следования «Шагающего автобуса» инспектор рассказывала школьникам об опасностях, которые могут их подстерегать на дорогах. На пути следования ребят был пешеходный переход, на котором ребятам разъяснили, что переходить дорогу можно лишь после того, как убедишься, что все машины остановились. А так же нерегулируемый пешеходный переход, который нужно переходить, убедившись в отсутствии рядом едущих машин. Ребята продемонстрировали правильный переход через дорогу. Возвращался «Шагающий автобус» в школу уже по изученному безопасному маршруту, который каждый участник акции пообещал соблюдать ежедневно.

Группа Вконтакте