Сайт школы - Страничка учителя-логопеда
Пятница, 19.07.2019, 04:48

Главная Новости ГИА Прием в 1 класс Доступная среда

Страничка учителя-логопеда

«Что значит и что могут дать (эти) несколько минут

правильной речи среди целых суток неправильного разговора!

Буду всё время постоянно следить за собой.... Превращу жизнь

в сплошной урок! Таким путём я разучусь говорить неправильно».

К. Станиславский

Уважаемые гости сайта!

Вас рада видеть на своей страничке

учитель-логопед

Чернышова Светлана Николаевна

В настоящее время в школе работает логопедический кабинет, в котором учитель-логопед проводит коррекцию выявленных речевых нарушений.

График работы учителя-логопеда
Понедельник 11:00 – 15:00
Вторник 11:30 – 15:30
Среда 11:00 – 15:00
Четверг 11:30 – 15:30
Пятница 9:00 – 13:30

Многие родители задаются вопросом: "Зачем моему ребёнку занятия с логопедом в школе? Он и так научился выговаривать все звуки в детском саду…". К сожалению, такие родители не знают о том, что учитель-логопед в школе занимается не только коррекцией звукопроизношения. Основной работой специалиста в школе является предупреждение, выявление и коррекция специфических ошибок на письме дисграфического характера. Итак, давайте разберемся, что же это такое, дисграфия?

Дисграфия - это частичное нарушение процесса письма, проявляющееся в стойких, повторяющихся ошибках специфического характера, обусловленных несформированностью высших психических функций, участвующих в процессе письма. Безусловно, предупредить дисграфию гораздо проще, чем её скорригировать. Поэтому необходимо провести обследование ребёнка у логопеда перед началом учебного года. Если вы заметили, что ваш ребёнок допускает "глупые" ошибки на письме, не стоит его ругать и заставлять переписывать работу множество раз. Необходимо разобраться в причине возникновения таких ошибок, проконсультироваться с логопедом и, если есть необходимость, ребёнок должен пройти курс коррекционного обучения.

Консультации учителя-логопеда осуществляются на базе школы в кабинете № 25 на третьем этаже, по понедельникам и четвергам с 14:00 до 15:00. Консультации и занятия, проводимые логопедом в школе, бесплатные. Не забывайте приносить на консультации письменные работы детей.

СОВЕТЫ ЛОГОПЕДА

Группа Вконтакте