Профессия – повар - Мои статьи - Новости - МАОУ СОШ №19 МГО

Сайт проекта Дорога памяти

Мультимедийная галерея проекта Дорога памяти

Профессия – повар

«Вкусной» датой в 2004 году было определено 20 октября. С тех пор каждый год в этот день все повара мира принимают поздравления с профессиональным праздником и собирают комплименты и отзывы о своем мастерстве и виртуозности.

Не обошел стороной этот праздник и наше образовательное учреждение.

С 15 по 19 октября 2018 года в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Международному Дню повара.

Насыщенная мероприятиями неделя началась с профориентационной экскурсии для учащихся начальной школы «Профессия – повар». Ребята побывали в гостях у повара в школьной столовой. Мария Васильевна рассказала ребятам, что у повара должна быть специальная форма, ему обязательно нужно знать все тонкости приготовления блюд и хранения продуктов, а также соблюдать санитарные нормы.

Далее эстафету приняли учащиеся 7 и 8 классов. Для них Мария Васильевна провела мастер класс «Готовь как шеф – повар». Она подробно объяснила ребятам принципы обработки и формы нарезки фруктов. Собственным примером показала приемы и трудовые операции по обработке и нарезке фруктов. Ребята попробовали себя в роли поваров и научились красиво украшать приготовленные блюда. Школьники увидели, как из обыкновенных продуктов можно приготовить вкусные, аппетитные блюда. Они узнали, что профессия повара нужная и важная, она приносит радость и пользу.

Не остались без внимания и родители учащихся нашей школы. 18 октября школьную столовую посетили 23 представителя родительской общественности. Гости мероприятия продегустировали горячие завтраки и обеды. Оценили качество приготовленных блюд. Также родители смогли пообщаться с заведующей школьной столовой – Давляевой М.В. Она рассказала им про школьное меню, поставку продуктов в школьную столовую и предложила почаще проводить подобные мероприятия. Большинство родителей остались довольны организацией горячего питания в нашей школе.

Ну а самым приятным и заключительным этапом празднования Дня повара стало поздравление бригады поваров трудовым коллективом МАОУ СОШ № 19. В их адрес прозвучали теплые слова благодарности и были вручены памятные подарки.

Категория: Мои статьи | Добавил: Ксения (24.10.2018)
Просмотров: 1330 | Рейтинг: 0.0/0

ДНЕВНИК СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ