Единый урок по безопасности в Интернет - Мои статьи - Новости - МАОУ СОШ №19 МГО
Суббота, 20.04.2024, 09:15

Единый урок по безопасности в Интернет

С 22.10.2018 по 26.10.2018 г. в школе состоялась неделя «Информационной безопасности в сети Интернет». Единый урок «Информационной безопасности в сети Интернет» проводится уже пятый год. Параллельно с уроками для школьников, проходят мероприятия для педагогической и родительской аудитории.

В рамках недели информационной безопасности педагоги школы провели:

• Единые уроки информационной безопасности в сети Интернет в рамках урока информатики в 7-11 классах;
  • 26.12.2018 г. в 1-6 классах уроки информационной безопасности в сети Интернет с показом видеороликов, предостерегающие от опасности;
  • обновлен раздел сайта Информационная безопасность.

Материалы сайта призваны помочь родителям узнать о рисках, которым ребенок может подвергаться при получении неограниченного и неконтролируемого доступа к сети Интернет, и защитить информационное пространство детей от негативного влияния.

Также школьникам предложено зарегистрироваться и участвовать в мероприятиях проекта "Сетевичок": V Международный квест по цифровой грамотности среди детей и подростков "Сетевичок" (http://сетевичок.рф )

Основная цель квеста – формирование у школьников компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы во Всемирной сети.

По итогам проведенных мероприятий учащиеся узнали о том, что такое информационная безопасность и почему системы ее обеспечения так важны, об актуальных видах угроз информационной безопасности и методах защиты информации.

Информационные технологии используются повсеместно, и многие уже не могут представить свою жизнь без них: социальные сети, мессенджеры, интернет-магазины, онлайн-банкинг — все эти средства связи и коммуникаций мы используем, и все эти точки доступа потенциально уязвимы. Именно поэтому информационная безопасность играет крайне важную роль в нашей жизни.

Хмелева К.С.

Категория: Мои статьи | Добавил: Ксения (01.11.2018)
Просмотров: 641 | Рейтинг: 5.0/1