II Зимний фестиваль «РДШ - Мои статьи - Новости - МАОУ СОШ №19 МГО

Сайт проекта Дорога памяти

Мультимедийная галерея проекта Дорога памяти

II Зимний фестиваль «РДШ

7 февраля 2020 г. на базе школы №1 города Екатеринбурга состоялся второй региональный Зимний фестиваль Российского движения школьников, в котором приняли участие представители нашей школы. Мероприятие проводилось с целью подведения итогов работы Свердловского отделения РДШ за 2019 год, презентацией и награждением лучших практик, выстраивания стратегии развития движения в регионе на следующий год.

В программе фестиваля была предусмотрена работа интерактивных, образовательных и дискуссионных площадок, выступление и мастер-классы экспертов и гостей Зимнего фестиваля.

Особенностью мероприятия стало то, что роль соорганизаторов на данном фестивале взяли на себя участники Российского движения школьников – детский оргкомитет, состоящий из 30 ребят со всей Свердловской области.

Также участниками фестиваля стали представители органов исполнительной власти Свердловской области, руководители и заместители директоров образовательных организаций и муниципальных отделений РДШ, педагоги, кураторы РДШ.

Отметим, что общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» образована 29 октября 2015 года в соответствии с Указом Президента РФ № 536, создана при Федеральном агентстве по делам молодёжи, декларируемая цель – совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения.

Преподаватель-организатор ОБЖ

Земляков И.И.

Категория: Мои статьи | Добавил: Ксения (14.02.2020)
Просмотров: 252 | Рейтинг: 0.0/0