Юный фармацевт на Планете здоровья - Мои статьи - Новости - МАОУ СОШ №19 МГО
Пятница, 19.04.2024, 15:57

Юный фармацевт на Планете здоровья

Кем быть? Этим вопросом рано или поздно задаются все – и дети, и их родители.

Недавно ученики начальных классов школы №19 стали участниками самого оригинального и продуманного проекта «Юный фармацевт». Основная цель проекта - знакомство детей с профессией фармацевта, расширение знаний о профессиях работников сферы здравоохранения и значимости их труда.

Каждый ученик попробовал себя в роли провизора, надел белый халат и встал за кассу. В уголке Юного фармацевта есть касса, на которой отбиваются чеки, и яркие коробочки с лекарствами, и даже свои денежки — они называются «Здоровейки».

Для того, чтобы игра оставалась безопасной, приготовлены специальные лекарства-муляжи — у них веселая расцветка и забавные названия. Например, «Притирка от синяков», или «Эликсир роста», «Пилюли от страха», «Мазь от разбитых коленок»! Ребят очень заинтересовала тема выдачи лекарственных средств по рецепту.

Во время беседы была подчеркнута необходимость хорошего знания химии и дана рекомендация для тех, кто собирается связать свою будущую профессию с медициной: «Уже в школе надо старательно учиться, тогда в будущем станешь хорошим специалистом в любом деле!». Школьники изъявили желание и дальше знакомиться с интересными профессиями.

По окончании мероприятия ребята отгадывали загадки, и каждый участник получил ценный и полезный подарок от сети аптек «Планета Здоровья».

Заместитель директора по УВР МАОУ СОШ № 19 МГО

А.В.Ручьева

Категория: Мои статьи | Добавил: Ксения (11.12.2019)
Просмотров: 538 | Рейтинг: 0.0/0