«Наша Победа» - Мои статьи - Новости - МАОУ СОШ №19 МГО

Ведь это нужно

Нам,

Живым.

6-7 мая в Свердловской области был проведен единый классный час “О нашей Победе” в рамках областного фестиваля “Наша победа”. В преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Министерство образования и молодежной политики Свердловской области пригласило всех школьников и студентов на дистанционный классный час.

Проводил его Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Иванович Биктуганов. В видеообращении он затронул исторические вехи, через призму войны рассказывает о жизни своей семьи, обращается к молодому поколению, чьи предки прошли Великую Отечественную войну.

Многие школьники, в том числе и обучающиеся МАОУ СОШ № 19 МГО с 1-9 классы приняли участие в просмотре видеосюжета.

Наша школа может рекомендовать этот патриотический фильм для  просмотра в семейном кругу, а после вспомнить о подвигах своих предков.

«Для меня очень важен этот разговор с Вами, потому что в нашей стране нет ни одной семьи, которую не затронула война. Именно Вы принимаете сейчас эстафету сохранения исторической памяти. Читайте книги, знакомьтесь с документами, записывайте воспоминания ветеранов войны и тыла, будьте готовы рассказать своим сверстникам, сколько неисчислимых бед принесла война каждой нашей семье, сколько сил потратили наши предки, чтобы восстановить страну. Выстояли, выдержали, преодолели, победили», – обратился к школьникам Юрий Иванович.

В истории, как и в жизни любого человека, есть события, даты, имена… В таких исторических потрясениях делает неимоверные усилия, испытывает страдания и лишения ни один человек, а целые нации, народ.

Сегодня молодое поколение должно помнить и чтить погибших и ныне живущих ветеранов Великой Отечественной войны. Мы не должны забывать о далёких 1941-1945 годах. 75 лет отделяет нынешнее поколение от страшной даты в истории нашего народа. Стереть из памяти то, что выстрадали люди, невозможно.

Наша с вами задача не только свято беречь память о защитниках Родины, но и воспитать детей в духе уважения к своей истории.

Носова Любовь Евгеньевна,

заместитель директора по воспитательной работе

Категория: Мои статьи | Добавил: Ксения (08.05.2020)
Просмотров: 217 | Рейтинг: 0.0/0