По команде «Пожар!» - Мои статьи - Новости - МАОУ СОШ №19 МГО
Пятница, 19.04.2024, 21:49

По команде «Пожар!»

13 мая 2019 г. в МАОУ СОШ № 19 МГО проводилась тренировочная эвакуация по отработке действий при команде «Пожар!» с целью совершенствования знаний и практических навыков учащихся и сотрудников школы.

Эвакуация проходила на 3 уроке в 10:25 час. в соответствии с Планом проведения тренировки по эвакуации людей при пожаре. На тренировочной эвакуации присутствовали начальник 109 ПСЧ 59 ОФПС Шайдуллин Р.Н. и ведущий специалист по делам ГО и ЧС администрации Малышевского городского округа Бирючева Ю.А.

В эвакуации приняли участие все классы. Вывод учащихся проводился согласно схемам эвакуации, через обозначенные выходы, которые были своевременно подготовлены заведующим хозяйством Кокориной Л.Х.

Фактическое время эвакуации составило 4 мин. 15 сек., что соответствует расчетному времени эвакуации.

По итогам проведения тренировочной эвакуации замечаний со стороны контролирующих органов не поступило. Анализ проведенного мероприятия показал, что педагоги грамотно осуществляли вывод учащихся из здания школы.

Подготовка и проведение тренировочной эвакуации по отработке действий при команде «Пожар!» признаны удовлетворительными.

И.В. Бродовикова

Категория: Мои статьи | Добавил: Ксения (14.05.2019)
Просмотров: 294 | Рейтинг: 0.0/0