Последний праздник детства - Мои статьи - Новости - МАОУ СОШ №19 МГО
Вторник, 23.04.2024, 23:04

Последний праздник детства

Со школой час пришёл прощаться…

И чувства разные теснятся!

Пройдёт и год, и много лет,

Судьба на место всех расставит.

Одних, наверное, восславит,

Другим преграды понаставит!

Но вы, с судьбой своей играя,

Порою шишки набивая,

Не торопитесь отступать,

Дано лишь сильным побеждать!

Один из самых волнующих моментов в жизни — окончание школы. Позади беззаботное детство, шумные перемены, невыученные уроки. Впереди романтика юности, студенчество, новая неизведанная взрослая жизнь.

Выпускной бал – событие уникальное, удивительный финал длинного школьного плавания по океану знаний, который останется в памяти навсегда. Радостный и одновременно грустный праздник состоялся для выпускников МАОУ СОШ № 19 МГО.

27 июня 2019 года в стенах Дворца культуры «Русь» под символичным названием «Изумрудные паруса» прогремели фанфары в честь выпускников, окончивших обучение ступени среднего общего образования. В этом году наша школа выпустила в самостоятельную жизнь 13 юношей и девушек, чтобы потом они не раз могли вернуться в родные школьные стены, но уже состоявшимися и определившимися в жизни людьми.

Несмотря на безграничное множество жизненных путей и дорог, все выпускники определили свой дальнейший образовательный маршрут.

Из общего числа выпускников 11 класса, отлично справились с Единым государственным экзаменом Кабыкина Екатерина по предметам: русский язык - 80 баллов, математика (профильный уровень) - 70 баллов, английский язык - 71 балл; Полушина Варвара – 80 баллов по русскому языку, Могильникова Анна - 76 баллов по русскому языку.

28 июня 2019 года состоялось еще одно торжественное событие, посвященное вручению аттестатов об основном общем образовании. Аттестаты с отличием были вручены трем выпускникам: Аветисян Кристинэ, Боярских Валерии, Зырянову Матвею., которые показали высокие результаты на Государственной итоговой аттестации.

За длительность школьных лет наши выпускники не только доказали множество теорем и подтвердили тысячи аксиом, но и вывели собственные формулы отличной и хорошей учебы. Среди них неисчислимое количество победителей олимпиад, лауреатов различных конкурсов и чемпионатов. На празднике выпускного бала были вручены грамоты за творческие, спортивные, интеллектуальные достижения и успехи.

Со сцены звучали слова благодарности преподавательскому составу, родителям. Именно эти люди, старшие товарищи и наставники, на протяжении всех лет не оставляли без внимания ни одной проблемы своих детей, протягивали руку помощи, находили подходящие слова в нужную минуту.

Для учителей и родителей выпускной вечер – событие важное. И если для педагогов это грустный и сентиментальный день прощания со своими учениками, которые росли у них на глазах, то у родителей в этот день перемешались чувства сожаления и счастья от того, что их дети стали взрослыми.

На выпускных вечерах звучали самые главные и значимые пожелания нашим ребятам – никогда не сдаваться, верить в себя, сделать правильный выбор и найти своё место в жизни!

Традиционно, после завершения торжественной церемонии вручения аттестатов, выпускники направились к Обелиску памяти павших в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы в знак уважения и благодарности за мирное чистое небо, возможность жить и созидать.

Окончен школьный путь. Остались в прошлом протоптанные тропинки в школьном дворе. Впереди жизнь, которая преподносит свои уроки и сама принимает экзамены. Пусть уроки жизни всегда будут для вас легкими и познавательными, а путь гладким. Успехов вам, ребята!

по воспитательной работе Л.Е.Носова

Категория: Мои статьи | Добавил: Ксения (04.07.2019)
Просмотров: 260 | Рейтинг: 0.0/0