Удачный дебют в г. Санкт-Петербурге - Мои статьи - Новости - МАОУ СОШ №19 МГО
Пятница, 19.04.2024, 13:08

Удачный дебют в г. Санкт-Петербурге

С 4 по 8 февраля 2020 года учащиеся МАОУ СОШ № 19 МГО стали участниками XII Всероссийского молодёжного образовательного форума «Молодые интеллектуалы России – 2020», посвящённого празднованию Дня российской науки. Данное мероприятие традиционно проходит в г. Санкт- Петербурге. Целью данного форума является поддержка талантливой молодёжи, реализация её творческого и научного потенциала, привлечение учащихся к исследовательской деятельности, популяризация высшего образования и научных знаний, профессиональная ориентация учащихся, формирование устойчивого интереса к продолжению образования, популяризация в молодёжной среде физической культуры и здорового образа жизни, воспитание чувства патриотизма и гражданской ответственности подрастающего поколения.

Делегацию от нашей школы на Форуме «МИР-2020» представляли Лизякин Константин (11 кл.), Зырянов Матвей (10 кл.), Швецова Варвара (8кл.), Бурмистенкова Елизавета (8кл.), руководитель группы - Двадненко Татьяна Николаевна, учитель математики.

В этом году география участников в Санкт-Петербурге была представлена 14 регионами Российской Федерации, 164 участниками.  Несмотря на то, что наша команда была самой малочисленной, ребята активно приняли участие практически во всех состязаниях и олимпиадах на личное и командное первенство, что дало возможность получить кубок «За удачный дебют».

Конкурсные мероприятия Форума МИР–2020 включали  в себя презентацию и защиту исследовательских работ и проектов (на русском или английском языках), интеллектуальные состязания по общеобразовательным предметам, блиц-турнир по шахматам, соревнования по 3D-моделированию, чемпионат по сборке кубика Рубика, конкурс символики и атрибутики, смотр строя и песни, сдача ГТО, творческие конкурсы, профориентационные встречи и мастер-классы в вузах Санкт-Петербурга. Дни пролетели незаметно.

Организаторами форума была представлена и культурно-образовательная программа с обзорной экскурсией по городу «Парадный Санкт-Петербург», посещением музея истории Санкт-Петербурга – Петропавловской крепости, музея «Блокадный Ленинград», а также Всероссийского музея А.С. Пушкина. Дополнительно мы посетили Государственный Эрмитаж и театр имени Пушкина.

А уже 7 февраля состоялось торжественное закрытие Форума «МИР -2020», на котором были объявлены результаты и вручены дипломы призерам и победителям. От делегации МАОУ СОШ № 19 МГО ими стали:

- в защите проектов: Бурмистенкова Елизавета -1 место (руководитель Хмелева К.С); Зырянов Матвей -2 место (руководитель Двадненко Т.Н);

- в предметных олимпиадах: Зырянов Матвей - 3 место; Швецова Варвара - 3 место;

-в турнире по шахматам - Лизякин Константин - 3 место.

Ребята вернулись домой с массой самых позитивных впечатлений. Мероприятие было организовано на очень высоком уровне. Хочется выразить благодарность благотворительному фонду «Достойным-лучшее», который помог нашей делегации с поездкой в Санкт-Петербург.

Двадненко Татьяна Николаевна,

учитель математики.

Категория: Мои статьи | Добавил: Ксения (25.02.2020)
Просмотров: 320 | Рейтинг: 0.0/0