Золотое сечение - Мои статьи - Новости - МАОУ СОШ №19 МГО

Сайт проекта Дорога памяти

Мультимедийная галерея проекта Дорога памяти

Золотое сечение

«Золотое сечение» – Центр для одаренных детей в Екатеринбурге. На зимней образовательной смене по направлению «Искусство» для детей, проявивших выдающиеся способности в этой области, удалось побывать ученице 11 класса МАОУ СОШ № 19 МГО Рокиной Анастасии. После возвращения Настя с удовольствием поделилась полученными впечатлениями и эмоциями.

- Настя, как ты попала на зимнюю образовательную смену в «Золотое сечение»?

- Я разместила на сайте Центра свою анкету и грамоты, полученные мною в различных мероприятиях. Отбор проходил очень долго, примерно 2-3 месяца, так как желающих попасть в этот лагерь огромное количество.

- Чем ты занималась в Образовательном центре?

- Смена проходила на базе «Таватуй» в г. Екатеринбурге. Скажу честно, это не лагерь для отдыха, здесь у участников свободного времени практически нет. Мы уходили на занятия в 9:30 час. и возвращались с мероприятий только в 22:00 час. Я изучала новое для себя направление - лингвистика. Это очень сложно, но так интересно, потому что преподаватели давали нам информацию, которая не входила в школьную программу. В конце смены мы писали Олимпиады по всем специальностям, которые нам преподавали: олимпиадная лингвистика, межкультурные коммуникации, как возникло слово, психолингвистика. Кроме учебы, было много других мероприятий, которые всегда были необычными, зажигательными. Одни из любимых: «Что? Где? Когда?», «Своя игра», «Конкурс талантов», «Поэтический вечер». Хотя свободного времени у нас совсем не было, но мы все равно готовились и выступали на сцене, делали яркие номера, удивляли и удивлялись другими командами. Еще одно запоминающееся мероприятие – «Диалог на равных», когда к нам приезжали люди, которым, действительно, есть что рассказать, научить нас: бизнес-тренер Иван Возмилов, известный Уральский журналист Виктор Белимов и другие.

Также мы выезжали на экскурсии: Невьянская башня, Музей военной техники, музей автомобильной техники УГМК. Нам очень нравились эти поездки, потому что новые приключения - это всегда интересно, а если они сопровождаются новыми знаниями - интересней вдвойне!

- Настя, хотела бы ты снова вернуться в образовательный центр «Золотое Сечение»?

- Да, да, и ещё раз да! Я вступила в «актив ассоциации», то есть я уже часть команды Золотого Сечения! Обязательно вернусь туда как участник и, может быть, как спутник (вожатый). Почему? Потому что люди там совсем другие: они имеют цели, активные, энергичные, очень ответственные, любят получать знания и очень искренние. Это моя атмосфера, мои люди, с ними мне очень комфортно! Поэтому, я бы очень хотела, чтобы как можно больше людей узнали о замечательном Образовательном центре «Золотое сечение».

С Анастасией Рокиной побеседовала Ирина Викторовна Бродовикова,

заместитель директора по УВР.

Категория: Мои статьи | Добавил: Ксения (10.02.2020)
Просмотров: 343 | Рейтинг: 0.0/0

ДНЕВНИК СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ