Золотой юбилей школы № 19 - Мои статьи - Новости - МАОУ СОШ №19 МГО

Сайт проекта Дорога памяти

Мультимедийная галерея проекта Дорога памяти

Золотой юбилей школы № 19

В школьной жизни не так много праздников, тем ценнее юбилейное торжество. Нашему образовательному учреждению средней общеобразовательной школе № 19 в 2019 году исполнилось 50 лет. Золотой юбилей молодой и молодеющей школы.

Готовиться к юбилею коллектив школы начал ещё в прошлом учебном году, объявив акцию «Юбилею навстречу!» под девизом: «50-летию школы – 50 юбилейных дел». Самыми интересными и запоминающимися мероприятиями стали: «Вечер встречи выпускников», участие в эко-акции «50 квадратных сантиметров чистой планеты» (сбор пластиковых крышек и батареек), весёлые старты для педагогов «Я - ровесник школы!», тематические классные часы «А в сердце школа остается», неделя «50 классных пятерок в золотой запас школы», юбилейный турнир по волейболу «5:0» между командами учителей и учеников. А ещё концертные номера, конкурсы стихов собственного сочинения «Я люблю свою школу», выставка в школьной библиотеке «Учебники прошлых лет», трудовые десанты, смотры, интеллектуально – творческие конкурсы, благотворительные ярмарки, викторины по истории школы. Ученические проекты «Школа моей мечты», «История школы в лицах» под руководством М. В. Бердышевой, учителя русского языка и литературы вызвали неподдельный интерес учителей и учащихся. Участвуя в подготовке и проведении мероприятий, наблюдая за событиями, взрослые и дети испытали массу добрых, положительных эмоций от совместного труда «узнавания».

Трудно перечислить всё, что было сделано за этот юбилейный год. Главный итог работы - интерес к истории школы, к тем, кто стоял у её истоков, к тем, кто продолжает трудиться, кто хранит и развивает традиции.

50 лет назад, когда открывали школу, был снят небольшой фильм об этом событии. Фильм бережно хранится: на кадрах строители, которые возвели стены, и первый директор, первые учителя, первые выпускники и ученики, наполнившие жизнью учебные кабинеты и коридоры. В этом году была создана мультимедийная презентация о сегодняшнем дне школы. Одной из самых трогательных частей фильма-презентации стали кадры встречи педагогов – ветеранов, которые рассказали о том, что им дорого, почему они любят до сих пор школу № 19. Их глаза и улыбки светятся таким же теплом, как и прежде, только во взгляде больше мудрости. Мы бесконечно благодарны Е.Г. Пересторонину, А.И. Болотовой, Н.К. Обуховой, Ю.П. Зеленцовой, Н.П. Володиной, Н.Н. Рублевой, К.И. Вишняк, И.А. Оськиной, А.А. Еременко, А.А. Рудновой, И.И. Целуйко, сохранившим преданность школе и желание делиться бесценным опытом. Осуществить замысел по созданию фильма помог Кирилл Копырин.

Апофеозом торжественных юбилейных мероприятий стал праздничный вечер, на котором ведущие, «листая» альбом школьных фотографий, восстановили яркие страницы 50-летней истории с нежностью, юмором, любовью. Им помогали первоклассники, выпускники, учащиеся, блистая своими талантами. Концертная программа была прекрасным украшением вечера; поздравления гостей – искренними и теплыми; настроение - праздничным, лирическим.

От души хочется сказать: «Спасибо!» - вдохновителю празднования директору МАОУ СОШ № 19 Д. А. Шустову. Не состоялся бы праздник без творческой фантазии заместителя директора по воспитательной работе Л. Е. Носовой, без добросовестной, кропотливой работы всего коллектива! Благодарим наших социальных партнеров, которые предоставили музыкальные номера: дворец культуры «Русь», детская школа искусств. О.А. Нигматзянова, учитель технологии, помогла оформить актовый зал: её умелые руки сделали сцену красивой и торжественной. Сколько труда и любви было вложено Н. В. Барановой в изготовление пригласительных билетов. Праздник оказался вкусным, благодаря Марии Васильевне и ее бригаде поваров. Задор и талант учителей был виден в импровизированных выступлениях.

Юбилейный год подходит к концу, но жизнь школы продолжается. Впереди новые, грандиозные планы, необычные задумки, достижения, успехи. Творческому, работоспособному коллективу многое по плечу! «Креативного роста! Интеллектуальных открытий! Движения вперед!» - желаем нашей любимой школе.

...

Коллектив МАОУ СОШ № 19

Категория: Мои статьи | Добавил: Ксения (26.11.2019)
Просмотров: 398 | Рейтинг: 0.0/0