Фотоальбом Юбилей школы - 50 лет

Сайт проекта Дорога памяти

Мультимедийная галерея проекта Дорога памяти

Уважаемые участники ЕГЭ-2020!

Размещаем распределение участников по пунктам проведения экзаменов в июле 2020 г., сдающих ЕГЭ по месту жительства (месту фактического пребывания).

Просьба ознакомиться с информацией.

Распределение_ВПЛ_СПО_ВТГ_сдающих_по_месту_жительства_обновлено

Телефоны «горячих линий» по вопросам ЕГЭ

Горячая линия Телефон
1 Телефоны «горячей  линии» в Свердловской области по вопросам единого государственного экзамена, основного государственного экзамена, государственного выпускного экзамена:

(343) 312-02-23,

(343) 312-00-04 (доб.090, 091,094),

8-908-90-81-365,

8-950-64-77-093,

8-950-64-76-112;

2 Телефоны доверия ЕГЭ (495) 104-68-38
3 Телефон «горячей линии» Федеральной службы по надзору в сфере образования по вопросам ЕГЭ (495) 984-89-19

Расписание ЕГЭ, ГВЭ и ОГЭ 2018

Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к ГИА

Стали известны темы итогового сочинения на 2019-2020 учебный год!

✅«Война и мир» – к 150-летию великой книги

✅«Надежда и отчаяние»

✅«Добро и зло»

✅«Гордость и смирение»

✅«Он и она»

Написание сочинения для выпускников 11 классов является обязательным и служит допуском к государственной итоговой аттестации. Работа оценивается по системе «зачёт»/«незачёт». В этом году сочинение пройдёт 4 декабря 2019 года. Выпускники, получившие «незачёт», не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие написание по уважительным причинам смогут повторно написать сочинение в дополнительные сроки – 5 февраля и 6 мая 2020 года. Обучающиеся с ограниченными возможностями вместо сочинения могут написать изложение. Подробнее на сайте Рособрнадзора: http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7168

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Итоговое сочинение (изложение) как допуск к ЕГЭ выпускников образовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования, впервые введено в 2014-2015 учебном году во исполнение поручения Президента Российской Федерации с целью выявления у обучающихся умения мыслить, анализировать и доказывать свою позицию с опорой на самостоятельно выбранные произведения отечественной и мировой литературы.

Изложение вправе писать следующие категории лиц:

• обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды;

• обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;

• обучающиеся на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении на основании заключения медицинской организации.

Итоговое сочинение по желанию могут писать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы.

Время написания – 3 часа 55 минут.

Экзаменационный комплект включает 5 тем сочинений из закрытого перечня (по одной теме от каждого открытого тематического направления). Сами темы сочинений станут известны выпускникам за 15 минут до начала экзамена. Результатом итогового сочинения (изложения) будет «зачет» или «незачет», однако к сдаче единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена допустят только выпускников, получивших «зачет».

Темы, как и в прошлом году, будут сформированы по часовым поясам.

Сочинение оценивается по пяти критериям: соответствие теме; аргументация, привлечение литературного материала; композиция; качество речи; грамотность.

Проверяют сочинения (изложения) Комиссии образовательных организаций или экспертные комиссии, созданные на муниципальном/региональном уровне.

Сроки проведения и подачи заявления на ИС

В 2019-2020 учебном году, как и прошлом, итоговое сочинение (изложение) будет проводится в декабре, феврале и мае. Дни проведения испытания назначены на первую рабочую среду каждого из трех месяцев. Зарегистрироваться на участие в сочинении (изложении) необходимо не позднее чем за 2 недели до даты проведения экзамена. Расписание итогового сочинения (изложения) на 2019-2020 год:

дата проведения срок окончания приема заявлений
4 декабря 2019 года 20 ноября 2019 года
5 февраля 2020 года 22 января 2020 года
6 мая 2020 года 22 апреля 2020 года

Продолжительность выполнения работы составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников с ограниченными возможностями здоровья время на прохождение испытания увеличивается на 1,5 часа. Начало итогового сочинения или изложения в каждый день проведения назначено на 10.00 по местному времени. Участники, получившие «незачёт» на итоговом сочинении (изложении), могут повторно пройти испытание в следующие даты его проведения, согласно расписанию, то есть не более двух раз.

О публикации тренировочных сборников

В целях подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (далее - ГИА) в 2019 году, в том числе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов (далее вместе - ОВЗ), информируем, что на официальном сайте «Федерального института педагогических измерений» http://www.fipi.ru/ в разделах «ЕГЭ и ГВЭ-11», «ОГЭ и ГВЭ-9», подразделах «Тренировочные сборники для обучающихся с ОВЗ» опубликованы тренировочные сборники экзаменационных заданий для подготовки к государственному выпускному экзамену обучающихся с ОВЗ по 11 учебным предметам (русский язык, математика, литература, английский язык, история, обществознание, география, биология, химия, физика и информатика и информационно-коммуникационные технологии ).

Защитите детей!
Интернет-контроль