Сайт школы - Государственная итоговая аттестация
Понедельник, 21.01.2019, 15:40

Телефоны федеральных горячих линий по ЕГЭ
«Горячая линия» Рособрнадзора для граждан - 8 495 984-89-19
пн.-пт. 10.00 - 17.00

Уважаемые участники ГИА!

О тематических направлениях итогового сочинения в 2018/2019 учебном году

В соответствии с письмом Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 19.09.2018 № 02-01-81/7980 «О тематических направлениях итогового сочинения в 2018/2019 учебном году» информируем Вас о том, что федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Федеральный институт педагогических измерений» (далее - ФИПИ) подготовлены и опубликованы открытые направления тем итогового сочинения на 2018/2019 учебный год:

• «Отцы и дети»;
  • «Мечта и реальность»;
  • «Месть и великодушие»;
  • «Искусство и ремесло»;
  • «Доброта и жестокость».

Итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды вправе писать итоговое изложение.
Итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря текущего календарного года. Обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет») повторно допускаются к написанию итогового сочинения (изложения) в дополнительные сроки (в первую среду февраля и первую рабочую среду мая текущего календарного года).
Направления тем итогового сочинения и комментарии к ним размещены на официальном сайте ФИПИ http://www.fipi.ru/ в разделе «ЕГЭ и ГВЭ-11», подраздел «Итоговое сочинение».

О публикации тренировочных сборников

В целях подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (далее - ГИА) в 2019 году, в том числе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов (далее вместе - ОВЗ), информируем, что на официальном сайте «Федерального института педагогических измерений» http://www.fipi.ru/ в разделах «ЕГЭ и ГВЭ-11», «ОГЭ и ГВЭ-9», подразделах «Тренировочные сборники для обучающихся с ОВЗ» опубликованы тренировочные сборники экзаменационных заданий для подготовки к государственному выпускному экзамену обучающихся с ОВЗ по 11 учебным предметам (русский язык, математика, литература, английский язык, история, обществознание, география, биология, химия, физика и информатика и информационно-коммуникационные технологии ).

О сроках подачи заявлений для участия в ГИА-2019 и местах регистрации на сдачу ГИА

Сроки подачи заявлений для участия для участия в ЕГЭ (ГВЭ) — 2019 в основной период по любым предметам — до 1 февраля 2019 года. Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ (ГВЭ) по месту учебы. Выпускники прошлых лет, обучающиеся в образовательных учреждениях начального и среднего профобразования, и иностранные граждане должны подать заявления и зарегистрироваться на сдачу ЕГЭ в муниципальном или региональном органе управления образованием.

Сроки и места подачи заявлений на участие в ЕГЭ (ГВЭ) выпускников 2019 года

Сроки подачи заявлений определяет образовательная организация, в которой обучается выпускник, но не позднее 31 января 2019 года. Выпускники текущего учебного года подают заявление в общеобразовательные организации, в которых обучаются. В заявлении установленной формы указывают предметы и сроки их сдачи.

О подаче заявления на участие в ОГЭ (ГВЭ) выпускников 9 классов

Выпускники 9 класса сдают кроме двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике два предмета по выбору из перечисленных в п.4 Порядка проведения итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. В 2018-2019 учебном году основанием для получения аттестата об основном общем образовании является успешное прохождение ГИА-9 по русскому языку и математике, и двум предметам по выбору.

Администрация школы информирует участников ГИА 2019 года и их родителей (законных представителей), что местом подачи заявления на прохождение итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по учебным предметам, не включенным в список обязательных в форме ОГЭ и ГВЭ, являются общеобразовательные организации, в которых обучаются выпускники. Заявления на участие в ОГЭ (ГВЭ) с указанием перечня общеобразовательных предметов, по которым планируется сдавать ОГЭ (ГВЭ) подаются до 1 марта 2019 года. Изменение указанных в заявлении экзаменов по общеобразовательным предметам возможно только при наличии у участников ОГЭ (ГВЭ) уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае участник ОГЭ (ГВЭ) не позднее, чем за две недели до начала соответствующих экзаменов подает заявление в государственную экзаменационную комиссию с указанием измененного перечня общеобразовательных предметов, по которым он планирует сдавать ОГЭ (ГВЭ), и причины изменения заявленного ранее перечня, подтвержденные документально.

Рособрнадзором опубликованы новые методические рекомендации для обучающихся по подготовке к итоговому сочинению/изложению!

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения).

Презентация " 9 класс. НПБ ГИА в форме ОГЭ И ГВЭ"
Презентация "ЕГЭ 2017"