Сайт школы - Образование
Вторник, 21.05.2019, 23:54

Главная Новости ГИА Прием в 1 класс Доступная среда

Образование

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам  (на 06.05.2019 г.) - 523 человека.

Язык, на котором осуществляется образование - русский.

Изучаемые языки: русский язык и английский язык.

Реализуемые образовательные программы

Согласно лицензии на право ведения общеобразовательной деятельности(№ 15219  от 14.02.2012г., срок действия лицензии - бессрочный)  МАОУ СОШ № 19 МГО реализует следующие образовательные программы: общеобразовательная программа начального общего образования, общеобразовательная программа основного общего образования, общеобразовательная программа среднего общего образования.

Сведения об уровне образования, формах обучения, нормативном сроке освоения программ

№

Нормативный срок освоения

(1-4 классы)

4 года

(5-9 классы)

(10-11 классы)

2 года

*Согласно ст. 17 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

Свидетельство о государственной аккредитации (регистрационный № 9486, выдано Министерством образования Свердловской области 20.12 2018 года), действительно по 22.03.2024 года.

Образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы.

Образовательная программа Муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №19 Малышевского городского округа, является нормативным документом учреждения, регламентирующим особенности организационно-педагогических условий и содержание деятельности школы по реализации федерального государственного образовательного стандарта и федерального компонента государственного образовательного стандарта.

Образовательная программа разработана с учетом типа и вида образовательного учреждения, запросов и образовательных потребностей учащихся и их родителей (законных представителей) и является документом, обеспечивающим единство образовательного пространства и достижение планируемых результатов на ступени общего образования. Образовательная программа ежегодно обновляется в соответствии с требованиями: составляется учебный план на год, разрабатываются рабочие программы учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), элективных курсов.

Образовательная программа  МАОУ СОШ № 19 МГО  состоит из 3-х модулей:

• 1 модуль: основная образовательная программа начального общего образования, разработанная в соответствии с ФГОС (1-4 классы);
  • 2 модуль: основная образовательная программа основного общего образования, разработанная в соответствии с ФГОС (5-9 классы);
  • 3 модуль: основная образовательная программа среднего общего образования, разработанная на основе требований ФГОС (10-11 классы);
Наименование образовательной программы Изменения к образовательной программе
Основная общеобразовательная программа начального общего образования ФГОС Приказ №280/од от 29 12.2017 г. "О внесении изменений в основную образовательную программу начального общего образования "МАОУ СОШ № 19 МГО"
Основная общеобразовательная программа основного общего образования ФГОС

Приказ №281/од от 29 12.2017 г. "О внесении изменений в основную образовательную программу основного общего образования "МАОУ СОШ № 19 МГО"

Приказ №320/од от 08 10.2018 г. "О внесении изменений в основную образовательную программу основного общего образования "МАОУ СОШ № 19 МГО"
Основная общеобразовательная программа среднего общего образования ФГОС

Приказ №208/од от 05 10.2017 г. "О внесении изменений в основную образовательную программу среднего общего образования "МАОУ СОШ № 19 МГО"

Приказ №282/од от 29 12.2017 г. "О внесении изменений в основную образовательную программу среднего общего образования "МАОУ СОШ № 19 МГО"

Приказ №321/од от 08.10.2018 г. "О внесении изменений в основную образовательную программу среднего общего образования "МАОУ СОШ № 19 МГО"
Программа коррекционной работы НОО
Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития
Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования обучающихся с задержкой психического развития
Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), тяжелыми и множественными нарушениями развития (вариант 2)
Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с тяжелыми нарушениями речи (ВАРИАНТ 5.1)

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам на 06.05.2019 г.

Образовательная программа начального общего образования (ФГОС, 1-4 классы)
за счет бюджетов субъектов Российской Федерации 222
за счет местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц 0
Образовательная программа основного общего образования (ФГОС, 5-9 классы)