Сайт школы - Образование
Вторник, 12.12.2017, 07:32

Реализуемые образовательные программы

Согласно лицензии на право ведения общеобразовательной деятельности(№ 15219  от 14.02.2012г., срок действия лицензии - бессрочный)  МАОУ СОШ № 19 МГО реализует следующие образовательные программы: общеобразовательная программа начального общего образования, общеобразовательная программа основного общего образования, общеобразовательная программа среднего общего образования.

Сведения об уровне образования, формах обучения, нормативном сроке освоения программ

Нормативный срок освоения

(1-4 классы)

4 года

(5-9 классы)

(10-11 классы)

2 года

*Согласно ст. 17 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

Свидетельство о государственной аккредитации (регистрационный № 8017, выдано Министерством образования Свердловской области 22.03 2012 года), действительно по 22.03.2024 года.

Описание образовательной программы школы.

Образовательная программа Муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №19 Малышевского городского округа, является нормативным документом учреждения, регламентирующим особенности организационно-педагогических условий и содержание деятельности школы по реализации федерального государственного образовательного стандарта и федерального компонента государственного образовательного стандарта.

Образовательная программа разработана с учетом типа и вида образовательного учреждения, запросов и образовательных потребностей учащихся и их родителей (законных представителей) и является документом, обеспечивающим единство образовательного пространства и достижение планируемых результатов на ступени общего образования. Образовательная программа ежегодно обновляется в соответствии с требованиями: составляется учебный план на год, разрабатываются рабочие программы учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), элективных курсов.

Образовательная программа  МАОУ СОШ № 19 МГО  состоит из 4-х модулей:

1 модуль: основная образовательная программа начального общего образования, разработанная в соответствии с ФГОС (1-4 классы);

2 модуль: основная образовательная программа основного общего образования, разработанная в соответствии с ФГОС (5-9 классы);

3 модуль: основная образовательная программа среднего общего образования, разработанная на основе требований ФКГОС (9 классы).

Основная общеобразовательная программа начального общего образования ФГОС;

Основная обшеобразовательная программа основного общего образования ФГОС;

Основная общеобразовательная программа среднего общего образования ФГОС.

Основная общеобразовательная программа среднего общего образования.

Учебный план на 2017-2018 учебный год

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам  - 498 человека.

Язык, на котором осуществляется образование - русский.

Изучаемые языки: русский язык и английский язык.

Протокол общешкольного родительского собрания 1-4 класс.jpeg

Протокол общешкольного родительского собрания 5-11 класс.jpeg

Приказ Мин.обр. № 1252 "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников".doc

ФГОС начального общего образования.doc