МАОУ СОШ №19 МГО - Всероссийская олимпиада школьников

Сайт проекта Дорога памяти

Мультимедийная галерея проекта Дорога памяти

Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 27.11.2020 г. № 678 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников»

О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023/2024 учебном году

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в Свердловской области в 2023-2024 учебном году

Отчет по итогам проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2023/2024 учебном году

Всероссийская олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

В олимпиаде принимают участие обучающиеся, осваивающие основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования.

Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 общеобразовательным предметам: математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатика, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности.

Всероссийская олимпиада школьников проводится в соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников» (далее - Порядок), утвержденным приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 27.11.2020 г. № 678 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников»

Олимпиада включает в себя несколько этапов:

- Школьный этап. Проводится по заданиям, разработанным для 4-11 классов муниципальными предметно-методическими комиссиями олимпиады. Организатором школьного этапа олимпиады является орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования. Срок школьного этапа Олимпиады – с 13.09.2023 г. – 28.10.2023 г.

- Муниципальный этап. Проводится по заданиям, разработанным для 7-11 классов региональными предметно-методическими комиссиями олимпиады. Организаторами муниципального этапа олимпиады являются орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования, ГАОУ ДПО СО «ИРО». Срок муниципального этапа Олимпиады – с 08.11.2023 г. - 08.12.2023 г.

- Региональный этап. Проводится по разработанным центральными предметно-методическими комиссиями олимпиады заданиям, основанным на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования углубленного уровня и соответствующей направленности (профиля) для 9-11 классов. Организатором регионального этапа олимпиады является орган государственной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования.
Срок окончания регионального этапа Олимпиады – не позднее 1 марта.

Проводится по разработанным центральными предметно-методическими комиссиями олимпиады заданиям, основанным на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования углубленного уровня и соответствующей направленности (профиля) для 9-11 классов. Организатором регионального этапа олимпиады является орган государственной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования. Срок окончания регионального этапа Олимпиады – не позднее 1 марта.

- Заключительный этап. Проводится по заданиям, разработанным центральными предметно-методическими комиссиями Олимпиады. Организатором заключительного этапа олимпиады является Министерство просвещения Российской Федерации.
Срок окончания заключительного этапа олимпиады – не позднее 30 июня.

Проводится по заданиям, разработанным центральными предметно-методическими комиссиями Олимпиады. Организатором заключительного этапа олимпиады является Министерство просвещения Российской Федерации. Срок окончания заключительного этапа олимпиады – не позднее 30 июня.

В 2020/21 учебном году в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников также принимают участие участники регионального этапа олимпиады 2019/20 учебного года, набравшие необходимое количество баллов, установленное Министерством просвещения России для участия в заключительном этапе, но не принявшие участия в соответствии с приказом Минпросвещения России от 28 апреля 2020 г. № 198 «Об особенностях проведения всероссийской олимпиады школьников в 2019/20 учебном году и утверждении ее итоговых результатов по каждому общеобразовательному предмету» (зарегистрирован Министерством юстици Российской Федерации 7 мая 2020г., регистрационный № 58273).

Эл дневник

АИС "ОБРАЗОВАНИЕ"