МАОУ СОШ №19 МГО - Рейд «Горка»
Вторник, 30.04.2024, 06:30

Рейд «Горка»

Уважаемые педагоги, родители и ребята! С 6 декабря в нашем поселке проводится профилактическое мероприятие «Горка».  Продлится оно до 1 марта.

Главная задача мероприятия — предотвратить ДТП, по причине  катания детей с горок, наледей и снежных валов, имеющих выезд на проезжую часть. На особом контроле у сотрудников Госавтоинспекции заснеженные склоны и валы во дворах домов и вблизи образовательных учреждений.

По всем выявленным горкам  коммунальными службами будут приниматься меры по их устранению путем посыпки, перекопки или ограждения опасных мест.

В случае обнаружения опасных горок и наледей, а также снежных валов, которые используются детьми для катания и выходят на проезжую часть или парковку, сообщать своему классному руководителю.

Помните: дети есть дети, кататься они будут всегда, но нам, взрослым, необходимо показать место, где это будет безопасно. А для этого нужны безопасные горки, подальше от проезжей части.