1 марта Всемирный день гражданской обороны - Мои статьи - Новости - МАОУ СОШ №19 МГО
Понедельник, 29.04.2024, 00:34

1 марта Всемирный день гражданской обороны

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны! Этот праздник был учрежден решением Генеральной Ассамблеи Международной организации гражданской обороны в 1990 году. Эта дата празднования приурочена к созданию 1 марта 1972 года Международной организации гражданской обороны. Тогда французским генералом медицинской службы Жоржем Сен-Полем по инициативе нескольких стран была основана «Ассоциация Женевских зон» - «зон безопасности».

В нашей школе совместно с работниками 109 пожарно-спасательной части 59 ПСО ФПС ГПС главного управления МЧС России, прошли открытые уроки по ОБЖ в 7 и 10 классах, приуроченные к этой дате. Ребятам рассказали об истории возникновения праздника, как система гражданской обороны действует и функционирует в настоящее время. Действия при сигналах оповещения и продемонстрировали средства индивидуальной защиты.

Преподаватель-организатор ОБЖ И.И. Земляков

Категория: Мои статьи | Добавил: Ксения (03.03.2022)
Просмотров: 118 | Рейтинг: 0.0/0