89-летие образования Гражданской обороны Российской Федерации - Мои статьи - Новости - МАОУ СОШ №19 МГО
Понедельник, 29.04.2024, 06:22

89-летие образования Гражданской обороны Российской Федерации

4 октября отмечается 89-летие образования Гражданской обороны Российской Федерации. Это важнейший механизм реализации всех основных задач, возложенных на государство в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности людей.

Гражданская оборона — система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории государства от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

В нашей школе в 7 классах прошли Всероссийские открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченные ко Дню гражданской обороны Российской Федерации. На уроках ученики узнали историю создания Гражданской обороны в стране, структуру и задачи, а также действия населения при подаче сигнала оповещения «Внимание всем!»

Преподаватель-организатор ОБЖ

И.И. Земляков

Категория: Мои статьи | Добавил: Ксения (05.10.2021)
Просмотров: 161 | Рейтинг: 0.0/0