Акция «Читаем детям о войне» - Мои статьи - Новости - МАОУ СОШ №19 МГО
Понедельник, 29.04.2024, 04:26

Акция «Читаем детям о войне»

Мы вас помним, солдаты!

Пусть известны не все имена,

Но войны той жестокой раскаты

Не умолкнут во все времена.

22 июня 1941 года на рассвете войска фашистской Германии вероломно без предупреждения напали на нашу Родину. Фашисты пытались лишить нас свободы, захватить наши земли и города. Началась Великая Отечественная война советского народа против фашистских поработителей.

У фашистов было больше пушек, самолётов, танков и другой военной техники и хорошо обученных солдат. Враги рассчитывали расправиться с нами быстрым, стремительным ударом.

Но фашисты глубоко просчитались. Как один поднялись советские люди на защиту своей Родины  и свободы. Развернулись огромные битвы с фашистами. В результате четырёх лет сражений, война закончилась нашей победой над фашизмом 9 мая 1945 года.

О героизме советских людей, ставших грудью на защиту своей страны, написано множество произведений, в том числе для детей.

В преддверии 77 годовщины победы в Великой Отечественной войне  в нашей школе прошла акция «Читаем детям о войне», в которой приняли участие 5 старшеклассников (Дана Ярославцева, Виктория Чайкина, Анастасия Игнатова, Елизавета Щербакова, Марина Черпакова)  в роли чтецов и 10 начальных классов в роли благодарных слушателей.

Категория: Мои статьи | Добавил: Ксения (11.05.2022)
Просмотров: 119 | Рейтинг: 0.0/0