Акция «Читаем сВами» - Мои статьи - Новости - МАОУ СОШ №19 МГО
Понедельник, 29.04.2024, 09:05

Акция «Читаем сВами»

2022 год, объявлен в Свердловской области годом Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка. В рамках праздничных мероприятий  7 октября по всей области прошла акция тотального чтения «День чтения-2022».

Наша школа решила поддержать эту акцию. 7 октября в нашей школе была проведена Акция «Читаем с вами», посвященная творчеству писателя (прозаика) драматурга Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка.

В гости к ученикам 1-4 классов пришли команды старшеклассников 9-11 классов нашей школы, и познакомили ребят с биографией и некоторыми детскими произведениями Мамина-Сибиряка.

Всего в Акции «Читаем с вами» приняли участие 11 начальных классов и 15 старшеклассников:

-Ярославцева Диана

-Копылова Юлия 9А

-Барскова Дарья 9А

-Давлетова Диана 9А

-Кочергина Мария 9Б

-Фисенко Екатерина 9Б

-Золотова Инна 9Б

-Костырева Анна 9Б

-Стригулина Ксения 10

-Веселова Анна 10

-Трясцина Мария 10

-Подлещук Эвелина 10

-Игнатова Анастасия 11

-Черпакова Марина 11

-Орлова Яна 11

Общение старшеклассников с младшими ребятами оказалось очень тёплым, и вызвала неподдельный интерес. Большая благодарность всем участникам Акции за содействие развитию интереса к чтению произведений уральского писателя.

Категория: Мои статьи | Добавил: Ксения (10.10.2022)
Просмотров: 87 | Рейтинг: 0.0/0