«Береги здоровье!» - Мои статьи - Новости - МАОУ СОШ №19 МГО
Понедельник, 29.04.2024, 04:28

«Береги здоровье!»

В сфере воспитания здоровьесбережение занимает важное место!

Неделя с 16 по 22 января 2023 года, согласно Плана проведения тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни, была посвящена профилактике неинфекционных заболеваний.

Для обучающихся 7 классов состоялись классные часы-беседы с приглашением медицинского работника школы, Агариной Е.А.

Тема занятия весьма актуальна и жизненно-важная для любого человека: ребенка и взрослого, хоть и не отличается новизной – «Профилактика заболеваний желудочно-кишечного тракта». Основной целью беседы обучающиеся отметили изучение признаков, причин желудочно-кишечных заболеваний и пути их профилактики.

Ребята подробно разобрали вопросы - о чем может рассказать упаковка продукта питания, к чему приводит пренебрегание элементарными гигиеническими правилами и как правильно хранить продукты, поговорили о витаминах, пользе утренних завтраков и необходимости сбалансированных горячих обедов.

Полагаем, что благодаря таким содержательным беседам, ученики начнут контролировать режим приема пищи, следить за пользой употребляемых продуктов питания, более бережно будут относиться к своему организму.

Категория: Мои статьи | Добавил: Ксения (17.01.2023)
Просмотров: 70 | Рейтинг: 0.0/0