День Защиты детей - Мои статьи - Новости - МАОУ СОШ №19 МГО
Понедельник, 29.04.2024, 04:26

День Защиты детей

По сложившейся традиции 12 мая в нашей школе проводился «День защиты детей». В системе подготовки обучающихся по основам безопасности жизнедеятельности, важное значение имеет хорошая организация проведение «Дня защиты детей», который ежегодно проводится в образовательных организациях.

Основными целями и задачами «Дня защиты детей» являются проверка готовности обучающихся поведении в чрезвычайных ситуациях, совершенствование обучающимися теоретических знаний, полученных в процессе обучения по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности, формирование и развитие высоких морально-психологических качеств и, в первую очередь, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих.

В этот день уроки начинались с трансляцией видеоматериала в каждом классе по различным темам безопасности. В первых классах отряд Юных инспекторов дорожного движения, показали сказку «Как королева, захотела поменять цвета на светофоре». Так же в начальных классах прошел смотр строя и песни. В этот день подведены итоги и вручены переходящие кубки классам на право называться лучшим классом по курсу ОБЖ. Завершился день проведением Военизированной эстафеты среди 9-11 классов.

Преподаватель-организатор ОБЖ И.И. Земляков

Категория: Мои статьи | Добавил: Ксения (16.05.2022)
Просмотров: 118 | Рейтинг: 0.0/0