Экскурсия в музей военной техники - Мои статьи - Новости - МАОУ СОШ №19 МГО
Понедельник, 29.04.2024, 04:09

Экскурсия в музей военной техники

14 мая,  80 учащихся МАОУ СОШ  №  19 МГО  посетили Музей военной техники в г. Верхняя Пышма. Поездка оказалась очень интересной и увлекательной.  Экспозиция данного музея  занимает несколько зданий, а также на его территории расположено  много разной техники, в том числе боевой.  Конечно же, невозможно даже за целый день обойти и познакомиться со всеми экспонатами, поэтому наши школьники посетили лишь некоторые залы.

В первом  зале  с названием  «Музей военной техники», вниманию юных и любознательных посетителей  в качестве экспонатов  были представлены военные боевые машины разных исторических времён. Бронетранспортеры, мотоциклы, миномёты, автоматы и пулемёты…, обо всём этом наши ребята получили подробную информацию,  узнали историю их возникновения, военную принадлежность и значимость.

Ещё больше восторга  у детей вызвала экспозиция в  зале «Ретро-автомобили».  Автомобили - самые разнообразные, необычные, очень красивые,  разных марок и  производителей, старинные, начиная с 1901 года выпуска!

Третий зал, который удалось посетить нашим  школьникам, носит гордое название «Крылья Победы». В нем больше всего удивило детей то, что почти все, представленные в зале самолеты,  до сих пор действующие и могут летать.

Экскурсия действительно прошла замечательно, а главное познавательно, что конечно, очень важно в воспитании патриотов страны и не может неблагоприятно сказаться на интеллектуальном и культурном развитии наших ребят!

О войне далёких дней

Мы пришли узнать в музей.

В залах тихо и спокойно,

Здесь в объятьях тишины,

Мы увидели сегодня

Доказательства войны…