Если хочешь быть здоров…! - Мои статьи - Новости - МАОУ СОШ №19 МГО
Понедельник, 29.04.2024, 03:51

Если хочешь быть здоров…!

Хворь способна затаиться

И не сразу проявиться.

Нужен нам врачей присмотр.

Проходите медосмотр!

Вовремя начав леченье,

Можно избежать мученья!

Заболел? Иди к врачу

Даже через не хочу!

А, кто любит сам лечиться,

Тот потом лежит в больнице.

Главная задача любого человека – контролировать свое здоровье. Для этого дети с рождения должны обследоваться врачами.

В период с 23-29 января 2023 года в школе организованы мероприятия, посвященные значимости медицинских осмотров.

С учениками были проведены беседы, викторина с привлечением школьного медицинского работника, Агариной Е.А., а обучающимся начальных классов был продемонстрирован мультфильм «Медосмотр. Хорошие привычки про здоровье».

Школьникам были разъяснены вопросы важности проведения медицинских осмотров, дети усвоили, что их основной целью является возможное выявление разных недугов на ранних стадиях. Также школьникам было объяснено, что медосмотры – процедура обязательная, проводится периодически. В процессе этого мероприятия, доктора проверяют не только здоровье и физическое состояние человека, но и то, насколько он устойчив в психическом и психологическом плане.

То, насколько эффективным будет медицинский осмотр, зависит от того, как часто ребенок или взрослый будут его проходить.

Категория: Мои статьи | Добавил: Ксения (25.01.2023)
Просмотров: 69 | Рейтинг: 0.0/0