Интересно и познавательно - Мои статьи - Новости - МАОУ СОШ №19 МГО
Среда, 15.05.2024, 11:24

Интересно и познавательно

24 сентября  2019 года учащиеся 5-9 классов  МАОУ СОШ № 19 МГО посетили завод Coca-Cola HBC  в г. Екатеринбурге. Эта образовательная поездка на данное предприятие уже не первая для наших ребят. С учащимися поделились секретом успеха одного из 272 заводов Coca-Cola и дали возможность проникнуть в закулисье изготовления знаменитых напитков. В ходе прогулки по производственным помещениям, школьников познакомили со всеми этапами технологического процесса, от подготовки воды до наклеивания этикетки. Опытный экскурсовод охотно отвечал на все вопросы детей и подробно описал состав самого главного напитка-Кока-колы.

Большое впечатление на детей произвела экспозиция музея «Мир Coca-Cola», который был открыт почти три года назад. Ребята увидели более 300 фирменных экспонатов со всего мира, среди которых есть по-настоящему редкие и уникальные бутылочки и коллекционные сувениры.

По окончании экскурсионной программы, наших учащихся ожидал приятный сюрприз- любимый напиток в фирменном пакете!

В рамках программы «Уральская инженерная школа», мы уже на протяжении 3-х лет, осуществляем экскурсии на различные предприятия Свердловской области, с целью профессионального самоопределения школьников.  Стараемся не забывать и о развлекательных мероприятиях. После посещения завода, ребята отправились в парк динозавров, расположенный в ЦПК им. Маяковского. Дети и мы, сопровождающие группу, как будто совершили путешествие в далекое прошлое нашей планеты, ощутив себя в парке Юрского периода. Уж очень правдоподобно ящеры издавали устрашающие звуки, шевеля то хвостом, то открывая зловещую пасть. Дети с удовольствием приняли участие в «палеонтологических раскопках», в специально отведенном организаторами, месте. Домой возвращались в хорошем настроении, поездка понравилась всем учащимся без исключения.

Двадненко Татьяна Николаевна,

куратор проекта  «Российская Инженерная школа» МАОУ СОШ № 19 МГО

Категория: Мои статьи | Добавил: Ксения (03.10.2019)
Просмотров: 297 | Рейтинг: 0.0/0