К 200-летию открытия Антарктиды - Мои статьи - Новости - МАОУ СОШ №19 МГО
Вторник, 14.05.2024, 14:52

К 200-летию открытия Антарктиды

22 октября 2020 года в рамках Международного медиапроекта «Свидание с Россией» состоялся Первый онлайн-урок географии, посвящённый 200-летию открытия Антарктиды русскими мореплавателями Фаддеем Беллинсгаузеном и Михаилом Лазаревым. Урок проводится при поддержке Русского географического общества, МИД РФ, ОООВ «Российский союз ветеранов».

Учащиеся 5 класса приняли активное участие в данном мероприятии. Важная часть урока была посвящена рекордам, установленным нашими соотечественниками на протяжении истории освоения шестого материка, сохранению этой уникальной части света сегодня, уникальным традициям Русского флота, знаменитой Полярной авиации, работе Антарктической исследовательской станции «Восток», кругосветным экспедициям наших парусников «Паллада», «Седов», «Крузенштерн».

Ребята нанесли на контурную карту маршруты путешествий русских мореплавателей, узнали про обитателей Антарктиды - этого уникального шестого материка!

Категория: Мои статьи | Добавил: Ксения (26.10.2020)
Просмотров: 242 | Рейтинг: 0.0/0