«Каникулы и сказки живут рядом…» - Мои статьи - Новости - МАОУ СОШ №19 МГО
Понедельник, 29.04.2024, 10:22

«Каникулы и сказки живут рядом…»

Каникулы! Каникулы! Друзья и развлечения!

Каникулы! Каникулы! Сияет небосвод!

Да здравствуют каникулы - ведь это Приключения!

Смеется солнце радостно все вокруг поет!

Каникулы – самая долгожданная пора для всех школьников, и, несмотря на непродолжительность весенних каникул, они смогли порадовать путешествиями в мир прекрасного и прикоснуться к сказочным чудесам!

23 марта 2022 года, шумно и волнительно собрались мальчишки и девчонки 2-4 классов  школы № 19 в увлекательную поездку в Театр Юного зрителя.

«Есть, друзья, такое место

В нашем городе родном,

Где собраться могут вместе

Сто детей… Волшебный дом!

Этот дом — такой чудесный,

В нём волшебники живут…

От гостей там даже тесно,

В нём ребята сказок ждут!

Нам с ребятами посчастливилось попасть в этот прекрасный театр на удивительный спектакль «Русалочка». Непередаваемые впечатления и эмоции охватили и юных зрителей и взрослых, когда все оказались в сказке…милой, доброй, такой знакомой... Отменные декорации, дружелюбие  служителей театра, блестящая актерская игра  заставляли поверить в настоящее волшебство.

Новое утро, новое путешествие... 24 марта 2022 г. обучающиеся 2,6 классов продолжили покорять сказочный мир. Эту группу детей тоже ждал Театр Юного зрителя, но уже с другой сказкой – Ш.Перро «Кот в сапогах».

ТЮЗ не устаёт удивлять своих гостей необычными постановками. Вот и «Кот в сапогах» довольно необычный спектакль. Все мы знаем по сказке Шарля Перро историю находчивого и предприимчивого Кота в сапогах. Он в корне изменил судьбу своего небогатого и скромного хозяина. Точнее не просто хозяина, а настоящего друга. Только ради искренней дружбы можно решиться на такие приключения и заплести столь хитроумную интригу.

Но всем известный сказочный сюжет, в нашем случае был наполнен неожиданными поворотами. Постановка была сыграна без слов сказочных героев. Вместо текстов и актерских реплик – пластическая выразительность, вдохновленная французской пантомимой и специально созданной музыкальной партитурой.

Вместе с создателями спектакля и актерами зрители фантазировали, удивлялись и размышляли. Азартно и без слов.

Каникулы закончились, а путешествия продолжились. Теперь уже ученики 1-2 классов посетили Цирк г. Екатеринбурга, представление «Счастливый билет».

«Цирк, цирк, цирк, это сказочный, сверкающий шатёр.

Цирк, цирк, цирк, это кольцами играющий жонглёр.

Это – тигров полосатый дружный рёв.

Это музыка и свет прожекторов.

Любите цирк, цирк, цирк

И почаще приходите в цирк!»

С восторгом дети и взрослые наблюдали за выступлениями цирковых артистов, наслаждались номерами с экзотическими животными: индийскими слонами, полосатыми зебрами и белоснежными пони, тропическими змеями, верблюдами, американским бизоном, смешными страусами, играющими в догонялки на арене, и даже боксёром - кенгуру. Представление удивило настоящим волшебством иллюзии.

Цирк, это всегда незабываемые впечатления как для малышей, так и для взрослых.

Программа «Счастливый билет» – это сказка о смелости, силе характера, дружбе, торжестве любви !

Восторженный зритель рукоплескал, скандируя «Браво!» после представления.

Ещё одна чудесная сказка подошла к концу, но впереди ещё немало интересных поездок, ярких впечатлений и счастливых моментов! Мы обязательно продолжим свое путешествие!  А пока … приятного ожидания летних радостных каникул!

Унесихина О.Г., учитель

Категория: Мои статьи | Добавил: Ксения (05.04.2022)
Просмотров: 99 | Рейтинг: 0.0/0