Месячник безопасности детей - Мои статьи - Новости - МАОУ СОШ №19 МГО
Вторник, 14.05.2024, 06:08

Месячник безопасности детей
С 20 августа по 20 сентября по всей стране проходит Месячник безопасности детей. В ходе месячника Главным управлением МЧС России запланирован целый ряд мероприятий во всех городах и районах, которые будут проводить спасатели и пожарные, сотрудники управления надзорной деятельности . В рамках месячника первые две недели сентября во всех школах сотрудники ГУ МЧС  проводят «Уроки безопасности».
Трудно охватить всего лишь за один урок все аспекты детской безопасности, и проводимые уроки вовсе не преследуют такую цель. Сегодня очень важно просто донести до детей понимание того, насколько важно быть внимательным и осторожным, а детская беспечность, к сожалению, может обернуться большой бедой. Большую часть времени, с сентября по май ребята проводят в школе и детская безопасность остается первостепенной задачей, как для руководства школ, так и для ведомств, которые непосредственно занимаются вопросами безопасности.  Традиционно именно в начале учебного года сотрудники МЧС отправляются в  школы, чтобы напомнить ребятам о правилах безопасного поведения.
Сотрудники МЧС уверены, что те знания и навыки, которые закладываются в раннем возрасте, помогут им в будущем справиться с пожарами и не впасть в панику. А это, в свою очередь, поможет не только снизить число пожаров и сократить материальные потери, но и главное – не допустить человеческих жертв. Уроки безопасности, а также практические тренировки по эвакуации детей из зданий школ будут проводиться в течение всего периода Месячника безопасности детей до 20 сентября.
Категория: Мои статьи | Добавил: Ксения (23.09.2020)
Просмотров: 568 | Рейтинг: 0.0/0