Разговор о самом важном - Мои статьи - Новости - МАОУ СОШ №19 МГО
Понедельник, 29.04.2024, 00:30

Разговор о самом важном

Начиная с мая 2022 года мы в Вами слышим из всех средств массовой информации, что школа – главный источник формирования взглядов обучающихся на основе национальных ценностей через изучение центральных тем – патриотизм, гражданственность, историческое просвещение, нравственность, экология.

Именно поэтому во всех школах нашей страны с сентября 2022 года вводится час «Разговоры о важном». Это цикл мероприятий для обучающихся 1-11 классов, целью которых является недопущение  искажения истории Российского государства, пресечение фактов исправления или возможности переписать исторические факты, события, вычеркивания известных лиц, создающих историю России.

02.09.2022 г. обучающиеся МАОУ СОШ № 19 МГО начали свой учебный день с первого разговора о важном, с просмотром видео-трансляции часа гражданственности, проводимого 1 сентября 2022 г. президентом РФ Путиным В.В. в  г. Калининграде. Глава государства поздравил учителей, школьников и студентов с началом нового учебного года.

Участниками открытого урока стали победители олимпиад и конкурсов в области культуры, искусства, науки и спорта. Владимир Путин подчеркнул важность ранней профессиональной ориентации, а успех, по мнению президента, зависит от дисциплины и, конечно, таланта.

Для многих из тех, кто пришел в школу, это вообще новый этап в жизни совершенно. Имею в виду, конечно, первоклашек, а их в этом году у нас много, почти два миллиона: миллион 918 тысяч. Для них новая серьезная жизнь начинается, по сути взрослая, вы и сами это чувствуете. Почему? Потому что появляются обязанности, и это, конечно, первый шаг во взрослую жизнь. Ну а для вас, для школьников, которые уже прошли определенное количество классов и за спиной уже имеют определенный багаж, безусловно, важнейшим является поиск себя, для того, чтобы добиться самореализации, целей, которые вы будете перед собой ставить и для себя формулировать. А это очень важно, и не только для вас лично, но и для страны, потому что от успехов каждого зависит успех страны в целом", – сказал В.В. Путин.

Категория: Мои статьи | Добавил: Ксения (02.09.2022)
Просмотров: 99 | Рейтинг: 0.0/0