Ремонт мягкой кровли и медицинского кабинета МАОУ СОШ № 19 МГО - Мои статьи - Новости - МАОУ СОШ №19 МГО
Понедельник, 29.04.2024, 04:04

Ремонт мягкой кровли и медицинского кабинета МАОУ СОШ № 19 МГО

Здание МАОУ СОШ № 19 МГО введено в эксплуатацию в 1969 году. За это время ремонт рулонной кровли над переходом не проводился. В течении двух последних лет из-за повреждений (трещины, в отдельных местах сквозные отверстия), а также физического износа материалов в рулонной кровле образовались протечки, в связи с чем вода попадала в помещения школы (медицинский кабинет, кабинет ответственного за проведение государственной итоговой аттестации, учительскую, лаборантскую кабинета физики). Случаи протечки происходили как во время таяния снега, так и во время обильных дождей. В следствии чего стены и потолки помещений были покрыты разводами, штукатурный слой из-за систематических протечек потрескался и местами осыпался. Постоянные протечки разрушали потолочные перекрытия и строительные конструкции, образовалась благоприятная среда для обитания грибка, что влекло за собой нарушение требований СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 N 28.

В июне 2022 года было направлено ходатайство на имя главы Малышевского городского округа с просьбой обратиться за дополнительным финансированием в резервный фонд Правительства Свердловской области для выделения средств из резервного фонда на текущий ремонт здания МАОУ СОШ № 19 МГО в сумме 2 409 099,60 рублей (ремонт рулонной кровли и медицинского кабинета).

При содействии губернатора Свердловской области было принято решение о выделении средств из областного бюджета на ремонт рулонной кровли и медицинского кабинета. После проведения конкурсных процедур в сентябре подрядчик приступил к ремонту рулонной кровли над переходом, а затем и ремонту медицинского кабинета.

Искренне благодарим губернатора Свердловской Области Е.В. Куйвышева, депутата Законодательного собрания Свердловской области М.В. Зубарева, главу Малышевского городского округа М.Ю. Рубцову за оперативное решение проблемы и искреннее внимание к нашей школе.

Коллектив работников и учащихся МАОУ СОШ № 19 МГО

Категория: Мои статьи | Добавил: Ксения (23.11.2022)
Просмотров: 105 | Рейтинг: 0.0/0