Родительский контроль за организацией и качеством питания в школе - Мои статьи - Новости - МАОУ СОШ №19 МГО
Понедельник, 29.04.2024, 06:49

Родительский контроль за организацией и качеством питания в школе

​ Тема школьного питания очень важна, поскольку имеет прямое отношение к здоровью детей. Она включает в себя не только вопросы качества еды, контроль за продуктами, порядок отбора поставщиков питания, но и строгое соблюдение санитарных норм и правил, организацию питания для детей.

В сентябре месяце школьную столовую посетили представители родительской общественности 1 а, 4 а, 7а  класса с плановой проверкой по обеспечению школьников горячим питанием и организации работы школьной столовой. Проверялся температурный режим блюд, качество еды, полнота порций, состояние пищеблока, наличие графика питания учащихся, ведение документации.

Родители (законные представители) отметили, что проблем с обеспечением школьников горячим питанием нет, учащиеся получают сбалансированное и горячее питание, в соответствии с утвержденным меню. С материалами проверок можно ознакомиться на официальном сайте школы (https://maou19mgo.ucoz.ru) в разделе «Организация питания в образовательной организации».

Категория: Мои статьи | Добавил: Ксения (30.09.2022)
Просмотров: 86 | Рейтинг: 0.0/0