«Шаги в науку» - Мои статьи - Новости - МАОУ СОШ №19 МГО
Понедельник, 29.04.2024, 11:49

«Шаги в науку»

Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» на протяжении более десяти лет является организатором важных для отечественного образования проектов всероссийского масштаба для школьников и учителей. Организаторами Малой академии наук «Интеллект будущего» был запланирован летний Турнир-Конференция «Шаги в науку-Юг» в городе Сочи. Участниками мероприятия смогли стать лучшие учащиеся школ, проявившие себя в  проектной и исследовательской деятельности.

Пять учащихся  МАОУ СОШ № 19 МГО Томилова Александра, Орлова Яна, Золотова Инна, Гобова Ксения, Плаксицкая  Анастасия с  учителем математики Махлягиной Ольгой Сергеевной с 22 по 27 июля приняли участие во всероссийском Турнире-Конференции «Шаги в науку-Юг» с защитой  исследовательских проектов в городе  Сочи.

В рамках данного мероприятия команды, которые съехались с различных территорий страны участвовали в семинарах, мастер-классах, профильных олимпиадах, готовили творческие командные выступления по защите социальных проектов. Школьники раскрывали свои таланты, находили новых друзей из разных городов России, ну и, конечно, оздоровились и отдохнули на море. В заключении состоялась Конференция, где все участники представили защиту исследовательских проектов.

По итогам Российского летнего Турнира-Конференции «Шаги в науку –Юг» команда учащихся школы №19 была награждена Дипломом 2 степени за творческое выступление – Домашнее задание «Каждый может изменить мир!»; Дипломом 2 степени в конкурсе социальных проектов, Дипломом 3 степени в командной игре «Супергерои», Дипломом 3 степени в командном конкурсе «Экологический марафон», за защиту исследовательских  проектов девочки были награждены Дипломами 3 степени, а Томилова Александра удостоена Диплома 1 степени за проект «Применение графов в решении математических задач», руководитель проекта  учитель математики Махлягина О.С. Все школьники  получили свидетельства участников Российского интеллектуально-творческого Турнира.

Данная поездка наших школьников состоялась благодаря успешному многолетнему сотрудничеству территории с Благотворительным фондом «Достойным - лучшее»  под руководством Медведевой Татьяны Юрьевны. Благотворительный фонд взял на себя все финансовые обязательства по организационным взносам и переезду детей для участия в мероприятии.

Полученные знания и опыт на Всероссийском Турнире это не только вклад в интеллектуальное развитие молодого поколения, но и возможность школьникам из малых территорий сделать свои первые шаги в большую науку. Мы гордимся и поздравляем с успехами и победами наших юных интеллектуалов и надеемся, что это хороший старт в их успешное будущее.

Категория: Мои статьи | Добавил: Ксения (08.08.2022)
Просмотров: 260 | Рейтинг: 0.0/0