Смотр строя и песни - Мои статьи - Новости - МАОУ СОШ №19 МГО
Пятница, 26.04.2024, 21:05

Смотр строя и песни

По традиции каждый год в месячник военно-патриотической работы в нашей школе проходит «Смотр строя и песни». 19-20 февраля 2020 года прошел «Смотр строя и песни» среди учащихся 2-11 классов. В начале праздника заместитель директора  Носова Любовь Евгеньевна поздравила всех с наступающим праздником Днём защитника Отечества и пожелала ребятам удачи. В этом году, как и в прошлом году, конкуренция была очень высокой.

Ребята  показали себя настоящими юнармейцами. На смотре были солдаты, пехотинцы, десантники, моряки . Единая форма, красивые эмблемы, выправка – всё радовало глаз. Жюри пришлось очень трудно  определить, кто занял призовые места. Очень хорошо проявили себя командиры всех отрядов, а ведь им пришлось нелегко:  они отвечали и за себя лично, и за весь отряд. Груз ответственности ощущал каждый командир, но никто не подвел свой класс.

Среди тех, кого назвали лучшими, были и девочки: они наравне с мальчиками участвовали в мероприятии, посвященном празднику защитников Отечества. Ведь звание защитника Отечества сегодня носят и женщины.  Очень  переживали учителя физкультуры и классные руководители: оценивался их труд - несколько недель тренировок, разучивания песен, выполнения команд. Ребята очень волновались. Как старались ребята правильно выполнять перестроение в шеренге, как пели песни в строю! И вот долгожданные результаты:

Среди 2-4-х классов:  Среди 5-7-х классов: Среди 8-10-х классов:
1 место 4А класс 6б класс 8б класс
2 место 2А класс 5А класc 9в класс
3 место 3Б класс 7А класс 10 класс

«Смотр строя и песни» – традиционное мероприятие, но с каждым годом в его программу вносятся новые, хорошие дополнения. В этом году отметили Лучших запевал. Это признак того, что традиции не только сохраняются, но и умножаются. Такие школьные праздники помогают из детей растить настоящих патриотов!»

Преподаватель-организатор ОБЖ

И.И. Земляков

Категория: Мои статьи | Добавил: Ксения (27.02.2020)
Просмотров: 334 | Рейтинг: 0.0/0