СОЗИДАНИЕ И ТВОРЧЕСТВО - Мои статьи - Новости - МАОУ СОШ №19 МГО
Суббота, 27.04.2024, 07:07

СОЗИДАНИЕ И ТВОРЧЕСТВО

В наше время быстрых перемен, жажда открытия, стремление проникнуть в тайны бытия рождаются уже во время обучения в школе. Поэтому в практике работы современной школы все большее распространение приобретает проектно-исследовательская деятельность учащихся. Такая деятельность имеет ряд важных особенностей: ею могут заниматься не только отличники, ведь ученик выбирает тему, вызывающую у него наибольший интерес, и с увлечением тратит на нее свое свободное время.

С 2 по 4 декабря 2019 года в городе Обнинск Калужской области проходили VII Российский фестиваль проектов «СОЗИДАНИЕ И ТВОРЧЕСТВО» и Российский фестиваль науки и техники «ПОТОМКИ ЛОМОНОСОВА». Фестивали проводились в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России», которая является частью Международной программы «Smart Planet».Ученики 7-10 классов МАОУ СОШ № 19 МГО, активно занимающиеся проектно-исследовательской деятельностью, стали участниками данных фестивалей. Ключевое мероприятие фестивалей - защита проектов по различным номинациям. Ребята защищали свои исследовательские работы, над которыми трудились в течение долгого времени, перед научными работниками и докторами наук, волновались, но находили решимости ответить на их каверзные вопросы.

Результаты по защите проектных работ:

- ученик 10 класса ЗЫРЯНОВ МАТВЕЙ стал Лауреатом I степени с проектной работой по теме «Математические постоянные в окружающей нас действительности» (руководитель Двадненко Т.Н.);

- ученица 9 класса КОРЯКИНА АЛЕКСАНДРА стала Лауреатом II степени с проектной работой по теме «Актуальность прикладной лингвистики в педагогической деятельности» (руководитель Бердышева М.В.);

- ученица 8 класса ТОМИЛОВА АЛЕКСАНДРА стала Лауреатом II степени с проектной работой по теме «Математические фокусы» (руководитель Махлягина О.С.);

- ученица 8 класса ОРЛОВА ЯНА стала Лауреатом II степени с проектной работой по теме «Приемы быстрого счета» (руководитель Махлягина О.С.);

- ученица 7 класса БОГУБАЕВА МАРИЯ стала Лауреатом II степени с проектной работой по теме «Безопасный интернет» (руководитель Хмелева К.С.);

- ученица 8 класса ГАВРИЛОВА ЕКАТЕРИНА стала Лауреатом III степени с проектной работой по теме «Утилизация отходов: вызов человечеству» (руководитель Бродовикова И.В.).

Работа ЗЫРЯНОВА МАТВЕЯ была признана лучшей работой на секции «Математика» VII Российской конференции учащихся «СОЗИДАНИЕ И ТВОРЧЕСТВО» - финала Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ учащихся «Будущие Ломоносовы» и «Созидание и творчество», а сам Матвей был признан самым активным участником.

Кроме защиты своих проектных работ, ребята смогли принять участие в командных деловых играх, исследовательских играх-квестах, тренингах, мастер-классах, играх по предпринимательству, научном шоу «Наукомания».

По итогам командных состязаний:

- в турнире по решению кейсов Зырянов Матвей награжден Дипломом за I место, Томилова Александра и Орлова Яна награждены Дипломами за III место;

- в командной игре по обучению навыкам предпринимательской деятельности «Что? Где? Когда?» Зырянов Матвей награжден Дипломом за I место;

- в командной деловой игре «Технополис» Томилова Александра, Орлова Яна и Богубаева Мария награждены Дипломами за I место; Гаврилова Екатерина награждена Дипломом за III место.

Благодарственные письма дирекции Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» направлены родителям участников фестиваля.

Участие в VII Российском фестивале проектов «СОЗИДАНИЕ И ТВОРЧЕСТВО» и Российском фестивале науки и техники «ПОТОМКИ ЛОМОНОСОВА» стало настоящим праздником для ребят. Поздравляем учеников МАОУ СОШ № 19 МГО с победой и желаем новых успехов и достижений!

Администрация и педагогический коллектив МАОУ СОШ № 19 МГО выражает признательность главе Малышевского городского округа Рубцовой Марии Юрьевне и благотворительному фонду «Достойным – лучшее!» за возможность принять участие в VII Российском фестивале проектов «СОЗИДАНИЕ И ТВОРЧЕСТВО» и Российском фестивале науки и техники «ПОТОМКИ ЛОМОНОСОВА», профессионализм и чуткое отношение к детям.

Заместитель директора по УВР МАОУ СОШ № 19 МГО

И.В. Бродовикова

Категория: Мои статьи | Добавил: Ксения (10.12.2019)
Просмотров: 379 | Рейтинг: 0.0/0