«Унилаб» - открывает перспективы для наших детей - Мои статьи - Новости - МАОУ СОШ №19 МГО
Понедельник, 29.04.2024, 11:20

«Унилаб» - открывает перспективы для наших детей

В Уральском федеральном университете стартовал новый образовательный проект «УниЛаб»,  позволяющий  школьникам с маленьких территорий, как наш поселок Малышева, быть замеченными, попробовать свои силы  в прохождении предметных олимпиад.

Об этом проекте наши дети и  родители восьмиклассников узнали от директора школы № 19 Дмитрия Александровича Шустова. Мы очень рады, что наша дочь Фисенко Екатерина смогла выполнить все задания и пройти отборочный тур в Уральскую научно-исследовательскую лабораторию для школьников «УниЛаб».

Уже в сентябре Катя была приглашена на очную смену по годовой образовательной программе направление «Обществознание», которая состоялась на базе Центра «Таватуй» с 17 по 30 сентября. Из поездки дочь вернулась «окрыленной», жаждущей продолжать обучение. Со сверстниками она участвовала в олимпиадах, турнирах, конкурсах, дебатах, получила много положительных эмоций от   значимости своих личных результатов и побед. Мы, как родители рады, что наш ребенок, оказался замеченным, что у нее открываются огромные перспективы и новые возможности в обучении, в дальнейшем профессиональном выборе.

Со своей стороны мы приложим все усилия, что бы и дальше поддерживать Екатерину в ее желании двигаться к успеху в учебе, своим трудом добиваться высоких результатов.  Выражаем благодарность всем организаторам этого замечательного проекта «УниЛаб».

Олеся Александровна Фисенко

Категория: Мои статьи | Добавил: Ксения (07.10.2022)
Просмотров: 133 | Рейтинг: 0.0/0