Успехи юных инженеров - Мои статьи - Новости - МАОУ СОШ №19 МГО
Понедельник, 29.04.2024, 02:21

Успехи юных инженеров

Уральская горно-металлургическая компания запустила для учеников 7-10 классов на территориях своего присутствия «Инженерную школу УГМК». Это новый образовательный проект, который реализуется в рамках утвержденной руководством компании корпоративной Стратегии управления персоналом. Он охватывает 24 города в 11 регионах страны.

Цель «Инженерной школы УГМК» - популяризация специальностей и профессий, востребованных на предприятиях, повышения качества подготовки школьников для поступления в корпоративный Вуз «Технический университет УГМК». Преподавателями учащихся выбраны лучшие учителя страны ­из передовых вузов и корпоративного Технического университета УГМК. Участником проекта мог стать ученик, прошедший конкурсный отбор:  выполнивший тестирование по математике и физике.

25 января 2022 года по итогам конкурсного отбора 11 учеников МАОУ СОШ № 19 МГО (7-10 классов) были зачислены в «Инженерную школу УГМК», где  с успехом начали осваивать  образовательную программу.

Но только самые усердные, настойчивые и талантливые учащиеся смогли пройти до конца, «не сошли с дистанции» и закончили учебный год, подтвердив свои результаты на итоговом тестировании по математике, физике, химии. Сложный путь выдержали 9 учащихся школы № 19: (Шутов Кирилл, Ярославцева Диана, Тимофеев Юрий, Черников Кирилл, Кочергина Мария, Кеберник Эдуард, Ошивалова Александра, Томилова Александра, Романов Алексей).  Все ребята получили Сертификаты об окончании базовых курсов по предметам «Инженерной школы УГМК» в 2021-2022 учебном году. А Шутов Кирилл, ученик 7а класса единственный учащийся с территории, который с отличием закончил учебный год в Инженерной школе.

За организацию и функционирование на нашей территории «Инженерной школы УГМК» отвечали специалисты  АО  «Малышевского рудоуправления».  Под руководством заместителя генерального директора по персоналу и общим вопросам Зверевой Натальей Юрьевны, начальника учебного центра Рогожиной Галины Владимировны была организована кураторская деятельность по сопровождению школ поселка в реализации  данного образовательного проекта (методические встречи, учебы, консультации, организация поездок и сопровождение детей,  и др.).

По итогам года Уральская горно-металлургическая компания организовала оздоровление учащихся Инженерной школы в лучших детских оздоровительных лагерях территории.

Шутов Кирилл и Черников Кирилл классно провели летние каникулы в июне, отдохнув в Летнем лагере «Лесная застава» г. Челябинск, а Романов Алексей в июле побывал в Загородном Центре «Таватуй» г. Екатеринбург.

У мальчишек остались наилучшие впечатления и воспоминания о времени, проведенном в лагере. Им запомнились  не только креативные мероприятия, социально-психологические тренинги, творческая защита социальных мини-проектов, но и, конечно, общение со сверстниками – все это расширяет границы жизнестойкости подростков, увеличивает их творческий потенциал, делает уверенными, активными, готовыми к новым достижениям.

Мы поздравляем наших учащихся с достойными результатами по итогам учебного года в «Инженерной школе УГМК», желаем им дальнейших побед!

Категория: Мои статьи | Добавил: Ксения (08.08.2022)
Просмотров: 218 | Рейтинг: 0.0/0