В нашей школе действует дружина юных пожарных (ДЮП) - Мои статьи - Новости - МАОУ СОШ №19 МГО
Понедельник, 29.04.2024, 03:17

В нашей школе действует дружина юных пожарных (ДЮП)

ДЮП была создана в целях проведения среди детей и подростков разъяснительной, агитационно-массовой и воспитательной работы, направленной на предупреждение пожаров, возникающих в результате детской шалости с огнём, оказания помощи работникам противопожарной службы в проведении профилактической работы.

Цели ДЮП в высшей степени благородны, так как способствуют формированию умений и навыков безопасности и реализуются на добровольной основе.

Деятельность дружины многопланова. Она включает формирование множества полезных навыков и умений для самих членов общества: выносливость, хорошая реакция, умение вовремя выбрать верный алгоритм действий, умение работать в коллективе, брать на себя ответственность. В то же время это творческая деятельность, связанная с пропагандой необходимых детям знаний в разной форме: в словесной, в форме демонстрации полученных знаний и усвоенных приёмов тушения пожара.

В сентябре агитбригада ДЮП нашей школы, рассказала в стихах первоклашкам о пожарной безопасности, а также каждому вручили памятку. Так же агитбригада раздала жителям поселка проживающих в частном секторе памятки « Пожарная безопасность по эксплуатации печного отопления».

Преподаватель-организатор ОБЖ

И.И. Земляков

Категория: Мои статьи | Добавил: Ксения (22.09.2021)
Просмотров: 238 | Рейтинг: 0.0/0