"Во славу Тульского кремля" - Мои статьи - Новости - МАОУ СОШ №19 МГО
Вторник, 14.05.2024, 14:01

"Во славу Тульского кремля"

Тула веками оружье ковала,

Стала похожа сама на ружье.

Слышится звон боевого металла

В древних названиях улиц её…

27 октября 2020 года в МАОУ СОШ № 19 МГО для обучающихся 5 классов были проведены музейные классные часы, посвященные 500-летию возведения Тульского Кремля.

Тульский кремль – одно из древних сооружений Российского города Тулы. За свою долгую историю он пережил осады, войны, разрушения. Чтобы сохранить эту великую достопримечательность России до наших дней и для наших потомков, многие части стен и башни ежегодно реставрируются.

Обучающиеся познакомились с историей возникновения города Тулы, с особенностями русского оборонного зодчества XVI века.

С помощью представленного видео-материала и мультимедийной презентации,  классные руководители осветили уникальность, структуру и функционирование Большой засечной черты,  проследили дальнейшую историю Тульского кремля до современности с целью формирования патриотических чувств и нравственного воспитания обучающихся на примере истории Тульского кремля.

В подготовке и проведении музейного классного часа для учеников 5 классов  принимали участие старшеклассники, что также ценно и оказывает значительный воспитательный эффект, давая  возможность общения обучающихся разных возрастов на тему любви к Родине, что в процессе  работы приводит к  обмену мнениями по поводу патриотизма и эталона его проявления.

Носова Л.Е., заместитель директора по воспитательной работе

Категория: Мои статьи | Добавил: Ксения (03.11.2020)
Просмотров: 132 | Рейтинг: 0.0/0