Всероссийский открытый урок "Основы безопасности жизнедеятельности". - Мои статьи - Новости - МАОУ СОШ №19 МГО
Понедельник, 29.04.2024, 06:22

Всероссийский открытый урок "Основы безопасности жизнедеятельности".

1 сентября в нашей школе прошел открытый урок "Основы безопасности жизнедеятельности" по подготовке детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул. Цель которого была в том, чтобы обучающиеся получили дополнительные знания по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Актуальность проведения урока вызвана особой социальной значимостью мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья детей, их безопасности в повседневной жизни и в условиях ЧС. Ребята узнали, что им на помощь в сложных и опасных ситуациях придут подготовленные специалисты, профессионалы, искренне любящие своё дело, умело применяющие специальную технику и оборудование. Однако, опасные ситуации могут возникнуть внезапно, а жизнь и здоровье людей будут зависеть от них самих. Поэтому очень важно, чтобы действия в ЧС были правильными. На протяжении всего урока ребята активно отвечали на вопросы, связанные с опасностями, подстерегающими их в жизни, как их избежать и уберечь других.

Категория: Мои статьи | Добавил: Ксения (06.09.2022)
Просмотров: 79 | Рейтинг: 0.0/0