Всероссийский открытый урок по Основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации - Мои статьи - Новости - МАОУ СОШ №19 МГО
Понедельник, 29.04.2024, 03:17

Открытые уроки, приуроченные к празднованию Дня гражданской обороны РФ, по основам безопасности жизнедеятельности прошли 4 октября в нашей школе. На уроке обучающиеся познакомились с понятиями и функциями Гражданской обороны, системой мер, а также с задачами и сигналами ГО в военное и мирное время и средствами индивидуальной защиты органов дыхания.

Основными целями проведения таких занятий является обучение по защите населения и объектов при чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени, обучение ребят правилам поведения в случае возникновения ЧС, военных конфликтов или вследствие этих конфликтов, а также при возникновении крупномасштабных ситуаций природного и техногенного характера.

Преподаватель-организатор ОБЖ Земляков И.И.

Категория: Мои статьи | Добавил: Ксения (05.10.2022)
Просмотров: 91 | Рейтинг: 0.0/0