МАОУ СОШ №19 МГО - Всероссийский конкурс «Большая перемена»
Понедельник, 29.04.2024, 12:57

Всероссийский конкурс «Большая перемена»

Всероссийский конкурс «Большая перемена» стартовал в разгар пандемии коронавируса, в 2020 году. Тогда к нему присоединились более 1 млн старшеклассников. За прошедшие несколько лет проект, запущенный при поддержке нацпроекта «Образование», достиг небывалых масштабов и объединил под своим крылом миллионы школьников, их родителей и педагогов.

Неудивительно, ведь благодаря ему ребята и их наставники могут заявить о себе, встретиться с известными общественными деятелями, а также отправиться в незабываемое путешествие!

Главная цель всероссийского конкурса — помочь не столько ребятам, уже определившимся с основными увлечениями, сколько тем, кто еще выстраивает траекторию своего жизненного пути.

«Большая перемена» с каждым сезоном совершенствуется. Конкурс является флагманским проектом Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых».

Первые этапы «Большой перемены» проходят дистанционно на платформе Большаяперемена.онлайн. Участники смогут пройти профессиональные тестирования, которые помогут им определить, в каком из тематических направлений двигаться дальше, а также получить рекомендации по личностному развитию. Кроме того, в дистанционном формате пройдет решение кейсовых заданий, которые специально для конкурса разработали партнеры – ведущие российские компании, вузы и общественные организации.

Впервые в этом году очные полуфиналы конкурса пройдут по вызовам «Большой перемены». В них одновременно будут участвовать студенты колледжей и старшеклассники.

Финалы конкурса для школьников состоятся на базе Международного детского центра «Артек».

Победители «Большой перемены» среди учеников 5 – 7 классов (300 человек) смогут отправиться в образовательное «Путешествие мечты» на поезде от Санкт-Петербурга до Владивостока.

Победителями «Большой перемены» среди учеников 10 классов станут 150 человек. Они получат по 1 миллиону рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. 600 призёров получат по 200 тысяч рублей на образование.

150 учеников 8 – 9 классов – по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие. 600 человек – по 100 тысяч рублей.

Педагоги-наставники, подготовившие победителей конкурса среди старшеклассников, получат по 150 тысяч рублей и возможность пройти образовательную программу от партнеров «Большой перемены».

Педагоги, подготовившие призеров конкурса – по 50 тысяч рублей.

Педагоги-наставники победителей среди школьников 5-7 классов получат по 100 тысяч рублей и также смогут пройти повышение квалификации.

До окончания регистрации участников нового сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена», соорганизаторами которого выступают Росмолодежь и президентская платформа «Россия — страна возможностей», остается совсем немного времени. Регистрация участников Всероссийского конкурса «Большая перемена» открыта на платформе https://большаяперемена.онлайн до 15 мая 2023 года.

Не упустите шанс проявить себя, выиграть уникальные призы, определиться с направлением своего развития и найти друзей со всей России.