МАОУ СОШ №19 МГО - Тематические сайты, рекомендованные Государственной инспекцией безопасности дорожного движения
Четверг, 25.04.2024, 10:20

«Добрая Дорога Детства» - единственная в стране газета, поставившая перед собой задачу воспитания маленького человека законопослушным гражданином своей страны, настоящим человеком с нравственной и духовной системой ценностей, обучения его безопасному поведению в жизни, на дороге, культуре взаимодействия со всеми участниками дорожного движения.
Главная цель публикаций – способствовать уменьшению детского дорожно-транспортного травматизма, уберечь ребенка от ДТП, сохранить его жизнь и здоровье, обеспечив тем самым будущее нашим детям и стране.

«STOP-газета» - полнокрасочный иллюстрированный ежемесячник. Основная задача газеты - воспитание законопослушного участника дорожного движения. Материалы «STOP-газеты» направлены на:

• формирование культуры безопасного поведения и уважительного отношения друг к другу всех участников дорожного движения;
  • ознакомление с новейшими достижениями в сфере безопасности дорожного движения;
  • информирование читателей об изменениях законодательства, касающегося вопросов безопасности дорожного движения; разъяснение специалистов в этой сфере;
  • широкое освещение всех международных и всероссийских мероприятий по безопасности дорожного движения;
  • пропаганду безопасного поведения на дороге, использования ремней безопасности, защитных шлемов, детских удерживающих устройств;
  • обучение начинающих водителей аспектам техники вождения и психологической устойчивости, а также приемам оказания первой помощи;
  • повышение общего уровня культуры читателей.

Федеральный каталог Интерактивных образовательных программ. Целью проекта является совершенствование организационного и методического ресурса деятельности образовательных организаций в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Генератор паспорта дорожной безопасности. Удобный инструмент для сотрудников образовательных организаций/

Экспертный центр "Движение без опасности" - был основан в 2007 году. С этого момента была сформирована команда высококлассных экспертов, работа которых направлена на разработку и реализацию управленческих и коммуникационных проектов в области дорожной безопасности как в России и странах СНГ, так и в рамках международных проектов.

"Дорога без опасности" - федеральный каталог интерактивных образовательных программ, целью проекта является совершенствование организационного и методического ресурса деятельности образовательных организаций в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Проведение "Минутки безопасности" в школе

"ЮИДРоссии" - официальный сайт Движения юных инспекторов (ЮИД), которое существует в России с 1973 года и включает уже более 400 000 участников в возрасте от 8 до 16 лет, объединенных в 30 000 отрядов в каждом из 85 субъектов Российской Федерации.

"БЕЗДТП.рф" - Экспертный центр "Движение без опасности" был основан в 2007 году. С этого момента была сформирована команда высококлассных экспертов, работа которых направлена на разработку и реализацию управленческих и коммуникационных проектов в области дорожной безопасности как в России и странах СНГ, так и в рамках международных проектов.

"Город дорог" - ресурс по профилактической работе и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, обучение детей правилам дорожного движения.

"Сакла"- проект «Сакла» направлен на создание уникальной интерактивной детской среды по обучению правилам дорожного движения. Цель – формирование навыков безопасности у детей и взрослых и, как следствие, снижение травматизма на дорогах и воспитание в будущем законопослушных участников дорожного движения. В рамках проекта ребенок сможет познакомиться с интерактивной обучающей онлайн игрой «Город безопасного детства», мультимедийными обучающими модулями «Сакла» и серией мультфильмов «Дозорные дорог».