МАОУ СОШ №19 МГО - Часто задаваемые вопросы

Сайт проекта Дорога памяти

Мультимедийная галерея проекта Дорога памяти

Часто задаваемые вопросы

Правомерно ли выставление в журнал/ дневник оценок за плохое (хорошее) поведение?

Ответ. В соответствии с законодательством РФ в сфере образования в электронных журналах успеваемости обучающихся фиксируется ход образовательного процесса, отображаются результаты освоения обучающимися основной образовательной программы. Оценка поведения конкретного обучающегося во время проведения учебных занятий не является результатом освоения им основной образовательной программы.

Здравствуйте. Можно ли отдать ребенка в вашу школу с 5,9 лет?

Ответ. В соответствии с действующим законодательством об образовании, при приёме ребенка в школу на 1 сентября ему должно исполниться 6 лет и 6 месяцев.

Какие права есть у учащегося?

Ответ. Учащиеся имеют право на выбор образовательной организации, обучение по индивидуальному учебному плану, ускоренное обучение, предоставление условий для обучения с учетом особенностей развития и состояния здоровья, получение социально-педагогической и психологической помощи, выбор факультативных и элективных курсов, уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья, свободу совести, информации, свободное выражение собственных взглядов и убеждений, участие в управлении образовательной организацией в порядке, установленном ее уставом, ознакомление с уставом, локальными актами, пользование библиотекой (в соответствии со ст.34 ФЗ «Об образовании»).

Как попасть на прием к директору?

Ответ. На сайте нашей школы (в разделе " Руководство. Педагогический состав ") размещен график приёма граждан.

Какие документы нужны для перевода в вашу школу при переезде из другого города?

Ответ. Прием граждан в образовательное учреждение осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя). Кроме заявления предоставляется личное дело учащегося.

Здравствуйте. Скажите, когда можно подать заявление в 1 класс?

Ответ. Первый этап подачи заявлений в 1 класс на 2024/2025 учебный год начинается 01.04.2024 г. Более подробную информацию можно узнать по телефону  8(34365)5-19-77.

Проводится ли собеседования при приёме в школы?

Ответ. В соответствии со ст. 67 закона «Об образовании в РФ» проведение тестирований, конкурсных отборов в общеобразовательных учреждениях при поступлении на ступень начального общего образования не допускается. Более того в Конституции РФ этот уровень образования определен как всеобщий и бесплатный, т. е. не предполагающий какого-либо специального отбора учащихся

ДНЕВНИК СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОТКРЫТЬ ДНЕВНИК