10 ноября - мероприятие по случаю дня рождения знаменитого конструктора М.Т. Калашникова - Мои статьи - Новости - МАОУ СОШ №19 МГО
Пятница, 03.05.2024, 06:27

Сегодня 10 ноября, те, кто когда-либо держал в руках автомат Калашникова, будь то школьный урок военной подготовки или армейская служба, стрельбы в тире или реальный бой, отдают дань памяти его создателю, знаменитому конструктору, Михаилу Тимофеевичу Калашникову, которому сегодня бы исполнилось 104 года, чей АК-47 и его модификации стали самым знаменитым стрелковым оружием XX и XXI веков.

В рамках внеурочной деятельности «Начальной военной подготовки», учащиеся юноши нашей школы, посетили дворец культуры «Русь», мероприятие, которое организовано по случаю дня рождения знаменитого конструктора М.Т. Калашникова. Ребятам посмотрели фильм, который познакомил с биографией легендарного изобретателя оружия и с историей создания АК-47. Так же состоялась встреча с участниками РООВПВ СО «Граница», ветераны-пограничники, рассказали ребятам о роли пограничной службы, а так же об устройстве легендарного автомата «Калашникова».

Преподаватель-организатор ОБЖ

И.И. Земляков

Категория: Мои статьи | Добавил: Ксения (10.11.2023)
Просмотров: 43 | Рейтинг: 0.0/0