МАОУ СОШ №19 МГО - Архив занятий 2022-2023 учебный год
Воскресенье, 05.05.2024, 07:27

Архив занятий 2022-2023 учебный год

12.04.2023 - Всероссийский космический диктант

12 апреля 2023 года при поддержке Госкорпорации «Роскосмос» состоялся Всероссийский космический диктант.

Оператором площадки выступили АК «Новый космос» и КосмоВсеобуч.рф

Мероприятие проходило под девизом:

Дороги живы идущими

Диктант проходил онлайн, для участия необходимо было указать свои контактные данные, а далее заполнять электронные анкеты, указав верные ответы, и по окончании нажать кнопку «Отправить».

От нашей школы в мероприятии приняли участие :

Батула Игорь (9-а), Сбоев Александр( 9-в), Миронова Диана(9-в), Копылова Юлия (9-а), Орлова Варвара(8-б).

Окончательные итоги Всероссийского космического диктанта ГК «Роскосмос» будут подведены 19.04.2023г.

После прохождения тестирования каждый участник получил именной PDF-сертификат участника, после подведения итогов – лучшим полагаются призы. Правильные ответы будут опубликованы на сайте, а победителям придут уведомления о подарках на электронную почту.

Учитель физики Никитина О.Б.

22.02.2023 - Урок-игра «Системы счисления»

22.02.2023г. в центре образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» состоялся урок-игра «Системы счисления».

Данный урок построен в соответствии с возрастными особенностями обучающихся 8 класса. Ребята этого возраста активны, работоспособны, могут выполнять творческие задания. Предложенные задания на уроке были ориентированы на развитие интеллектуальных возможностей, учебно-познавательных, информационно-коммуникационных компетенций учеников. Особое внимание было уделено командной работе при выполнении практических заданий.

В процессе урока ученики были вовлечены в активную мыслительную и практическую деятельность. Учащиеся проявили свои знания и умения, работая с заданиями различного уровня сложности. Этапы урока были взаимосвязаны между собой, чередовались различные виды деятельности. Для каждого ученика была создана ситуация успеха, что способствует повышению мотивации и поддержанию познавательного интереса к учению.

В конце урока дети самостоятельно оценили работу своей группы согласно заявленным критериям, а также оставили свои отзывы на доске идей и пожеланий.

Учитель информатики Хмелева К.С.

С 13 по 20 ноября в центре образования «Точка роста» команда «Излучатели» 8 а класса (Воробьева Ксения, Герасимов Виктор, Карпова Ульяна, Коченгин Артём, Сафронов Михаил,  Шабаева Екатерина и Шутов Кирилл) под руководством педагога по физике О.Б. Никитиной занимались весьма необычным исследованием.
Перед ребятами стояла задача - необходимо нагреть помещение без нагревательных приборов. Условием этой задачи было только наличие 10 человек в данном помещении. Ребята прошли все этапы учебного исследования и стали победителями Всероссийского дистанционного исследовательского проекта «Тепло в живых системах, практика». Поздравляем победителей и желаем никогда не останавливаться на достигнутом, узнавайте новое, развивайтесь. Успехов Вам, вдохновения и творчества!

Руководитель ЦО «Точка роста» М.А. Кузнецова

Химия – наука экспериментально – теоретическая!

Эпиграфом к уроку химии в 10 классе послужила китайская пословица: «Я слышу – я забываю, я вижу – я запоминаю, я делаю – я понимаю.» Перед ребятами стояла цель: научиться определять углерод и водород в органических соединениях. Под руководством педагога, учащиеся применили практические навыки работы с химическими реактивами  и успешно справились с работой.

Учитель биологии и химии О.А. Пермякова

13 октября в центре образования «Точка роста» прошел открытый урок физики для учащихся 9 класса по теме: «Исследование зависимости пути от времени при равноускоренном движении без начальной скорости». Целью данного урока является практическое определение и исследование закономерностей равноускоренного движения без начальной скорости, а так же расширение личного опыта обучающихся в области естествознания.

Учитель физики О.Б. Никитина

27 сентября на базе центра " Точка роста" состоялось очередное внеурочное занятие курса "Моё открытие" на тему: " Как устроены вещества?" Учащиеся 8х классов демонстрировали навыки работы с реактивами, умело использовали лабораторное оборудование, наблюдали и описывали химические явления. Под руководством педагога объединения «Моё открытие». дети проявили на практике полученные знания, тем самым ребята стали ближе на шаг к своему открытию.

Руководитель ЦО «Точка роста» М.А. Кузнецова

Первого сентября в нашей школе состоялась программа мероприятий, посвященных  Дню знаний. В центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»  прошел мастер класс по Scratch – программированию для 4 – х классов под девизом «Я расту». На занятии ребята развивали логическое мышление, творческие способности, навыки алгоритмизации и программирования.