200 лет со дня рождения Александра Николаевича Островского - Мои статьи - Новости - МАОУ СОШ №19 МГО
Пятница, 17.05.2024, 12:16

200 лет со дня рождения Александра Николаевича Островского

«Чудесного много на свете, только мы не хотим заметить его»

Островский А.Н.

Александр Николаевич Островский – российский драматург и писатель, на произведениях которого строится классический репертуар театров России. Его жизнь полна интересных событий, а литературное наследие исчисляется десятками пьес.

Для расширения знаний обучающихся о творчестве великого драматурга, формирования представлений о многогранности его личности и понимания роли драматурга в создании русского национального театра для обучающихся МАОУ СОШ № 19 МГО состоялись тематические уроки и классные часы, посвященные 200-летию со дня рождения А.Н. Островского.

В ходе уроков обучающихся познакомили с биографией драматурга, миром А.Н. Островского на сцене и на экране, обсудили актуальность произведений драматурга в наши дни.

Его роль в развитии русской драматургии, сценического искусства и всей отечественной культуры трудно переоценить.

Пьесы А.Н. Островского, не утратившие своей актуальности, и сегодня ставятся на лучших театральных площадках. Произведения писателя нашли художественное воплощение в выдающихся экранизациях, среди которых комедия «Женитьба Бальзаминова», фильм «Жестокий романс», снятый по пьесе «Бесприданница», «Снегурочка» и многие другие.

Заместитель директора по УВР Хмелева К.С.

Категория: Мои статьи | Добавил: Ксения (21.04.2023)
Просмотров: 97 | Рейтинг: 0.0/0