День космонавтики - Мои статьи - Новости - МАОУ СОШ №19 МГО
Пятница, 17.05.2024, 14:01

День космонавтики

В 2023 году исполняется 62 года со дня, когда человек совершил первый полет в космос... С тех пор 12 апреля отмечают День космонавтики.

Для обучающихся 2-4 классов наши старшеклассники провели увлекательный урок «Покорители Вселенной», рассказав малышам о первом полете Юрия Алексеевича Гагарина и его знаменитом «Поехали…!», не обошли вниманием и историю о Валентине Владимировне Терешковой, лётчике-космонавте СССР, первой в мире женщине-космонавте, а также познакомили маленьких учеников с великими открытиями ученого, выдающегося конструктора Королева Сергея Павловича, который по праву считается основоположником  практической космонавтики и организатором работ по созданию ракетно-космической техник и в СССР.

Носова Л.Е., зам.директора по ВР

Категория: Мои статьи | Добавил: Ксения (13.04.2023)
Просмотров: 67 | Рейтинг: 0.0/0